Религия, вера
Почему Бог допускает страдания, хотя у него есть сила их прекратить?
Чтобы люди поняли, что без Божьего руководства, они не могут управлять сами собой. "Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь, не может идущий направлять свои шаги. "(Иеремия 10:23;17:5)
Сергей Сироштан
И так, миром правит сатана по Вашему.
Потому что он вымышлен.
Бог может прекратить страдание если все будут молится об этом, а без этого Бог на вмешивается нашу жизнь .
христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим. все что с нами происходит негативного вызвано нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней
Злой видимо.
Может, но не хочет. Садист
Мы сами должны устать от самих себя и решить преодолеть весь этот идиотизм
чтобы другие не повторяли ошибок
Потому что Иегова, тоже часть Бога, хотя и заблудшая.
Макс Кормишин
Иегова это не часть Бога, а сатана!
Чтобы развивались.
прикалывается, не обращай внимания
В страданиях закаляется
и воспитывается душа.
Если на Земле будет рай,
то люди обленятся и деградируют.
Вы своих детей наказываете,
когда они ведут себя неправильно?
А Бог не наказывает.
Он установил такие законы,
что при неправильном поведении
человек сам получает страдания.
Вы сами получаете страдания
в результате неправильного поведения.
и воспитывается душа.
Если на Земле будет рай,
то люди обленятся и деградируют.
Вы своих детей наказываете,
когда они ведут себя неправильно?
А Бог не наказывает.
Он установил такие законы,
что при неправильном поведении
человек сам получает страдания.
Вы сами получаете страдания
в результате неправильного поведения.
Да потому что концепция монотеизма нелогична впринципе, христианства тем более.
Это испытания. Люди показывают свое нутро в критической ситуации.
Вот такой он любящий
Почему все свои грехи сваливаете на Бога? Он хоть раз кого заставил страдать? Это вы живете в ненависти к друг другу, не соблюдаете заповеди Бога: Возлюби ближнего своего как самого себя, и все свои пороки валите на Бога.
Samala Om@
ну да, заставил, периодически часто без повода и не только страдать но и убивать. Ты с другой планеты что ли?
Бог дал свободу выбора. Страдания - результат наших действий и ошибок наших и наших родителей. Это наш выбор, и к нему бог не имеет никакого отношения. Перестаньте на него кивать. Признайте свою ответственность! Нефиг его винить, к чему он не имеет отношения. Он вам не нянька.
Всё относительно, истинно верующей не страдает, а принимает любое испытание посланное Господом, как благость Божью.
1 - это испытания, а если прошли его то это урок, чтобы больше не повторял таких ошибок
2- миром правит сатана ( потому что ещё в эдемском саду сатана начал так сказать выпендриваться что он лучше что он уммет править, и бог дал ему землю чтобы посмотреть как он будет справляться )
Сергей Сироштан
Если Вами правит сатана, не судите о всех. Может ли он заставить меня что то сделать? Нет. Какой тогда он правитель?
Сергей Сироштан
"Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь, не может идущий направлять свои шаги. "(Иеремия 10:23;17:5)