Религия, вера

В дополнение к вопросу о жизни... А если Бог есть, почему Он допускает все то, что творится в этом Мире?

Dulat Anarbek
Нет ничего глупее не верить в Творца вселенной. Это всё равно что говорить в лесу упало дерево и получились стулья. Нет ничего глупее понимать что относительно простой стул сам собой не может возникнуть, но точнейшая и невообразимо сложная вселенная смогла. Это противоречит даже общеизвестным законам термодинамики.
Бог не относится к человеку как к роботу. Он долготерпит выходки человека, давая ему полностью "насладиться" своими свободными деяниями. Воспитание детей включает в себя дать ребёнку почувствовать ответственность за свои поступки. Иначе он никогда не научиться правильно поступать.
*.::чёmkий Из Чёmkих::.*
Лучший ответ
Kasim Baizhumanov ХОРОШО ответили вам + 100
А вы сами разве не дееспособные?
Yenot Polaskun
Dulat Anarbek А если Вы верите в Бога, вы способны изменить Его дело?
А Вам так хочется, чтоб мир соответствовала Вашим представлениям и чтобы Кто-то управлял всем и отвечал за всё, и чтоб отчитывался при этом.. . Тоталитарное мышление))
Оксана Bолковa
Потому, что справедлив
Dulat Anarbek Т.е. как мы к нему так и он...?
испытывает и наказывает
это частый вопрос! и тебе ответя что это испытание! я тоже поннимаю что это полный абсурд... ну они вэто верят и думают чтотак и надо.. . жаль веруших
Он дал людям свободу выбора, а они, грешники такие,
сделали неверный выбор, вот поэтому-то и творится в
Мире всё это непотребство бла, бла, бла...
Елена Зюзина
БОГ ЕСМЬ. Этот мир создал БОГ, Бог создал и человека, он Творец наш, Породитель наш, Отец наш. И как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Бог в мире людей на земле никого, никогда, ничем не наказывает, так же как и никого не награждает. Бог по отношению к любой жизни, к любому миру индифферентен. Он каждому дал свободу и не вмешивается ни в чьи дела. У него нет ни ненависти, ни любви ОН ПРОСТО ЕСМЬ. Только просьба-молитва человека к Богу является основанием для Бога нарушить своим присутствием жизненное пространство человека и оказать защиту или другую помощь человеку или народу, который призывает Божью помощь. Бог отвечает на молитвы любых верующих в Него. Только молитва-просьба к Богу является основанием для Бога присутствовать и оказать помощь человеку просящего у Него. Лк. 11. 9. "И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите человеку, ни к любой другой сущности. Бог ни у кого и ничего не требует и не над кем не издевается, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. "
У людей есть право выбора, свобода выбора - вот они и выбирают.. . А Господь ждет всех, кто обращается к Нему...
Вера - это устойчивые представления ( можно использовать термин "убеждение"). Они базируются на мировоззрении, которое формируется в процессе воспитания, образования обучения и нахождения в конкретной социальной среде. Вера у каждого в сознании. Каждый верит в то, во что он хочет верить. Вера не берется, а утверждается. ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ВЕРУ, НУЖНО ИЗМЕНИТЬ .МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Убеждения можно изменить двумя способами -либо постепенно их преобразовывая либо заменив на новые.
Каждый во что-то верит - кто в Бога, а кто в Прожекторперисхилтон. При этом переубедить этих людей достаточно непросто.

Принимают не Бога, а церковь, так как есть потребность. Кто-то идет дальше, кто-то останавливается в своих исканиях. Вера не может быть формальностью. Ритуалы, обряды, молитвы, и прочий церковный антураж - это сколько угодно.
Но каждому нормальному человеку должн верить в то, чтобы делать добро не нужно наряжаться в чалму, рясу или носить кипу.

У людей нет заблуждений в религиях. Есть противоречия в церковных догмах. Религия - это способ самосовершенствования. А вот церковь (абсолютно любая, как общественная организация или отдельная группа лиц - они зовут их "секта", хотя сами от них по сути деятельности ничем не отличаются) - это инструмент эксплуатации веры в то, что данная религия истинная.
Не нужно высмеивать, не нужно искать истину - нужно искать согласие, чтобы жить свободно и легко.
Фанатизм слеп. Адепты или фанатики нетерпимы к иноверцам потому, что иные представления о справедливости разрушают их собственные убеждения. А так как противопоставить особенно нечего, то появляется чувство унижения, которое неминуемо ведет к агрессии. Любая церковь призывает к терпимости, но никогда не согласится признать хоть толику правоты своих конкурентов. Когда аргументов веры не хватает, то проще убить, чем переубедить.
Примите это.
Ирина Ок
Мир находится во власти Сатаны. Вот он и творит здесь что хочет. Но люди не верят в это и, сами того не зная, принадлежат Сатане. Если бы обратились к Богу, он бы и принял и защитил и утешил, но закрыты наглухо глаза и уши людские грехом, вот и не слышат зов Господен.
да, как он допустил свиные котлеты, куриные крылышки и говядину. хочешь стать фаршем?
Этот мир "существует ради единого Я, чтобы зародыши Божественности, все зачаточные Я, происходящие от Верховного Я, могли бы раскрыться в подобие Бога-Отца, природу которого они разделяют, будучи воистину участниками Божественной Природы"

Не надо спрашивать "куда катится мир, ведь и ты его туда катишь"
Светлана Вдовиченкова Раиса, а во что вы верите?
Видимо, Бог на самом деле соовсем не такой, каким его представляют..