Религия, вера

Если бог есть почему он допускает столько зла против тех кто в него верит?

Видимо, потому, что его нет.
Бакуля .
Лучший ответ
Сергей Испанов Бог есть и , чтобы его узнать нужно рассматривать все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем ,что он создал ,видна его любовь ( Псалом 18:2-7 ). Второй способ узнать о Боге - изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает.
Знать вера их меньше горчичного зерна.
Hovhannes Xazaryan
1.Иногда страданиях виноваты сами люди. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих ошибок (даже верующие) ?
2.на нашу жизнь влияет "время и случай"-независимо от веры или ее отсутствия с человеком может случиться несчастье.
3.Иногда страдания может вызывать Дьявол и демоны, пользуясь миром, который находиться в их власти.
4.Бог говорит через Библию, как можно избежать многих страданий.
5. Принял меры для того, чтобы положить им конец.
Они думают, что верят в бога, а на самом деле они сатанисты...
*K
**** Kiakova****
Испытание твёрдости веры.
Мамет Алиев
Люди допускают, а Бог лишь удерживает равновесие.
Ну во-первых, надо определиться, правильная ли у человека вера, в того ли Бога он верит, тому ли Богу он поклоняется, я имею ввиду Самого Творца, Создателя, который один, един, единственный и нет Ему равных.. . И если человек правильно поклоняется Единому Бога, то если у него что-то плохо, то это не от Бога, а от него самого.. . От Бога только хорошее...
Вы правильно сказали допускает, но он не виновен в наших страданиях. В Библии ясно говорится : " Весь мир лежит во власти Злого " ( 1 Иоанна 5:19 ). Если помнить об этом, то все становится на свои места. Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти. тоже полон зла, лжи и жестокости.
Потому что это не зло - а уроки жизни к которым приводят наши действия, мы сами тому причина.
Это просто слова. Нужны примеры.
Многие говорят я верю в Бога, а сами по прежнему грешат. Воры тоже перед "делом" ставят свечки и называют себя верующими.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак. 2:19)
А ты не верь!
Ты люби, просто так....
Яна Г
Потому что его нет и не было никогда в таком виде как нафантазировали его наивные малоумные верующие, Бог рай и ад это миф
Библия даёт ответ: "Чтобы ваша испытанная вера, намного более ценная, чем гибнущее, хотя и огнём испытываемое золото, послужила к похвале, славе и чести во время откровения Иисуса Христа. Хотя вы никогда его не видели, вы любите его. Не видя его и теперь, вы проявляете веру в него и испытываете неописуемую и великую радость, достигая итога вашей веры — спасения ваших душ"(1Петра 1:7).
М*
Мурат *******
Для каждого бог в своем обличии! Для кого-то бог это любовь, радость, какие-то хорошие дела! Приятные поступки! Человек сам виноват-жизнь однако не простая вещь! Все всегда возращается к тебе только в удвоенном виде! Ничего не пропадает бесследно, и всегда за что-то плохое приходится платить! Пусть эта какая-то мелкая проблема, значит до этого вы сделали что-то не очень хорошее. Может быть нагрубили, обманули много есть причин.