Религия, вера

Зачем Бог допускает столько зла?

1.Бог всесилен?-Да2.Почему столько зла?-Он не имеет право вмешиваться"супер. всесилен, но прав не имеет ))
Лена Ленок
единственным оправданием бога может быть только то, что его нет
(с) Станислав Ежи Лец
Роза Нурадинова
Лучший ответ
Бог всех любит и исполняет желания каждого: хочешь творить зло - твори, если разума не хватает, но сам потом отвечать будешь! Неужели это трудно понять? Делай что хочешь - но ответишь за Все!! ! Это закон мироздания!
Дима Брандуков
Почему Бог допускает столько зла? Да потому что Бог не сатана, Бог не будет теб хвататьза шиворот и требовать исполнения своей воли. Бог дл человеку свободу, а человек свобю свободу променял на рабский ошейник сатаны. Человек по своей воле выбирает зло. Если бы Бог за каждое зло, нас наказывал, то нас бы щас не было, все бы в Аду были бы.
Аслан Нуржанов
Жанара Мекетаева Те.е, если ребенок полезет пальцем в розетку, его не надо останавливать?
Над свободою человека не властен Сам БОГ - мы сами выбираем что творить добро или зло
Гуля Ганиева
А кто бы иначе увидел, что он делает что - то похожее на добро?
На ум пришло две цитаты. Первая - из "Мастера и Маргариты": "Что было бы твоё добро, если не было бы зла?.. "
И вторая, но не дословно, из Ветхого завета (книга Иова) . Он говорил, когда Бог отобрал у него имение, детей, скот и дьявол покрыл его проказой: неужели добро будем принимать от Господа, а зло - не будем?..
Это все из-за свободы воли.
Если Он нарушит ее, то тогда окажется не прав, когда были выгнаны одна треть ангелов последовавших за сатаной.
Бог дал человеку свободу выбора, но любое ваше действие вернется к вам бумерангом, будь то добро или зло, следовательно вмешательство есть. Зло - это слабость и пороки человека, и совершить его намного легче, чем добро, ведь добро -это самопожертвование, а жертвовать собой очень сложно.
Vladimir Efimov
Бог хочет предотвратить зло, но не может?
Тогда он не всесилен.
Может, он не хочет?
Тогда он злой.
Может и хочет?
Тогда от куда берется зло?
Не может и не хочет?
Тогда зачем его звать богом?
-(с) Эпикур
33 г. н. э
Игорь Белов
Если бы не было зла, то мы не могли бы оценить добро. Мир без теней был бы плоским и неинтересным. Поэтому зло должно быть. К тому же то, что для одного зло - то для другого добро, поэтому это риторический вопрос. Но Бог имеет право вмешиваться, и он это делает, просто делает дозировано, к тому же мы сами точно не знаем, что для нас лучше, и то, что сейчас кажется злом, в дальнейшем может обернуться добром. Поэтому должно быть и добро и зло, всего должно быть в меру.. . правда, не могу не согласиться, что зла стало как-то очень много.. . но я верю, что в дальнейшем это обернется добром, что испытания которые нам выпадают существуют исключительно для того, чтобы сделать нас сильнее, а не для того, чтобы сломать.. . Думаю, это просто вопрос мироощущения, я - оптимистка, поэтому верю в лучшее...
Жанара Мекетаева Переформулируем. Когда по воле бога верующим на головы крыши церквей рушатся, это делает мир объемней и интересней? И как это оборачивается добром?
Где это ты понабрал? Сам выдумал? Бог дал право выбора каждому. И определил понятия зла и добра. И каждый сам для себя решает, что делать добро или зло.. . Отсюда и зло.... Отсюда и твое "невмешивается"....Хотя очень многие знают как Бог им помогает в этом мире...
Жанара Мекетаева Да ну? А сознательно убить человека, защищаясь - это добро или зло?
Лена Ленок попрошу отвечать прямо на вопрос
Однажды собрались люди. вышли в поле и зделали вызов Богу. "Если ты, Бог, есть, - сказали они, - то почему в мире царит такая жестокость. почему столько войн, убийств, насилий, грабежей? " Бог спросил: "А вам это не нравится? " - "Нет, конечно" - "Зачем же вы тогда воюете, насилуете, грабите? " Правда Зачем? А?