Потому что мы сами так хотим, так как Бог дал людям
свободу воли. А Бог хочет, чтобы мы поступали хорошо.
Религия, вера
Если бог милосерден, то почему же он допускает столько зла и горя в этом мире ?
Потому же, почему и в том.
Потому что выдуман.
он милосерден, а потому человечество до сих пор существует.
Добра не бывает без зла, ибо если бы зла не было - то добро бы ничем не уравновешивалось. Представьте себе телевизор, который показывает только белым цветом - много пользы было бы от такого телевизора?))
Taк paз ecть бoг, знaчит ecть и чёpт. Этo oн... Пoтoмy, вepoятнo, и нaдo вepoвaть. Инaчe злo пoбeдит
Зло Бог допускает к людям за Нераскаянные Грехи, увы, но по-моему так давно, если проследить по Ветхому Завету хотя бы.
потому, что его нет. Его ни кто не видел. Этого достаточно для утверждения.
Валерий Митус
Нет; недостаточно. Бог есть и этому
есть полно свидетельств. Если мы
Его не видим, не значит, что Его нет.
есть полно свидетельств. Если мы
Его не видим, не значит, что Его нет.
А если вы добрый, вы можете всех заставить быть добрыми?
Ему всё равно что происходит в этом Мире !
Небо и земля не обладают человеколюбием. Каждый, кто входит в храм, будучи порождением безумной животной страсти верит, что некий разумный Бог, будет исполнять только, его пожелания вопреки желаниям остальных, в которых все равны, за исключением того, что желание общего блага дарует всем жизнь и процветание, а своего собственного ведёт к вырождению. Важно понять, что личные амбиции, хотелки и эгоистичные желания умрут вместе с их носителем, а безграничный потенциал души и свобода творческого гения ВСЕХ людей на планете будут жить вечно.
Когда с нами происходит что то плохое, то мы понимаем что если бы мы не сделали что-то, то этого не было, и мы не делаем того, из-за чего всё произошло и становимся лучше