"Он, великий Зодчий,
Червя в росинке терпит. Он дает
И в самых мертвых капищах истленья
Большую волю произволу...
...Из нежеланья повредить
Свободы усладительным явленьям
Он дозволяет лучше бушевать
Всем легионам страшных, горьких зол
В Своей вселенной..."
Религия, вера
Зачем Бог допускает столько зла в мире?
идея бога и создает зло
Чтобы люди осознали, что корень зла в их эгоистической природе, что она мешает жить даже тем, кто творит зло, чтобы самостоятельно и добровольно захотели изменить отношения в обществе, чтобы поняли, что личная польза и польза общества - неразделимы. Творец хочет сделать нас самостоятельными и ответственными за свои поступки и помыслы. А насильно нас такими не сделаешь.
Какой из милионов богов когда допускает зло в мире? Которого из богов вы имеете ввиду?
Потому что его нет
Дал человеку свободу выбора между добром и злом. Некоторые выбирают зло.
потому что люди его допускают. Если бы вас ограничили ото всего и заперли в комнате, и разрешали дышать только когда так будет правильно и такова воля вашего тюремщика, вам бы это не понравилось.
Так и Бог никому ничего не запрещает, хотят люди жить в глупости - пожалуйста, сами же от этого и страдают.
Чтобы те, кто Ему послушен и кто Ему непокорен выявили в этом мире свою сущность. И никто не сказал бы в Судный День, что одни несправедливо пошли в Ад, другие несправедливо пошли в Рай.
Зло необходимо, что добро очистить и выкристаллизировать.
Адиль Байменов
много начистил?
Сами же захотели "ПОЗНАТЬ ДОБРО и ЗЛО"!) Зачем нужно было еще в Едемском саду есть запретный плод с дерева познания добра и ЗЛА?) Вот и познаем зло во всей красе..)
Люди сами выбрали такой путь.
Это бесконечное противостояние добра и зла, которое никогда не кончится. Как есть белое и есть черное. Как есть Инь и есть Ян.
● Почему Бог допускает зло? В Эдемском саду Сатана назвал Бога лжецом, который скрывает от своих созданий нечто хорошее (Бытие 3:3—5). Так он поднял вопрос о правомерности правления Иеговы (согласно Библии имя Бога). Адам и Ева заняли сторону Сатаны. Таким образом они отвергли владычество Иеговы и решили, что человек сам может устанавливать для себя, что добро, а что зло. Поскольку Иегова обладает совершенной справедливостью и мудростью, он понимал, что есть только один способ ответить на этот вопрос должным образом — предоставить время для того, чтобы люди могли создать свои формы правления. Стало распространяться нечестие, не без участия Сатаны, и постепенно оно сделало явной важную истину: люди не могут управлять собой без Бога (Иеремия 10:23).
Наверное, это потому что единобожия нет?! Наверное есть другие боги как хорошие так и плохие - Боги Любви и Ненависти!
мы сами творим ЗЛО, причем здесь бог. Нам главное чтобы было на когго свалить все это дерьмо что происходит
Бога нет, и не было никогда
А может он и не допускает, а потворствует.
Если его нет, как он может что то допускать?
Вася Гилуб
если бога есть, тогда зачем верить в него что он есть?
ща веруны будут говорить что это испытания свыше ))) П - предсказуемость
или что это проделки сатаны)))
Люди его уже раз обманули и не послушались, он высший, и не будет лезть в дела далёких людей, мы сами творим всё это зло!