Религия, вера

Кто говорит, что знает Бога, как они знают Бога, лично или виртуально? Лично конечно, знать его невозможно, это

Не человеческие отношения, не те отношения, что возникают между людьми. А виртуальные отношения, это мнимые отношения, придуманные отношения застрявшие в головах фанатиков мнимых людей.
Izzat Bakhriev
Экзальтация верующего может довести его до представлений о том что он является равным пророкам, и испытывает подобно ихнему, опыт причастности к богу . В средние века в связи с малой образованностью, но бесконечным самоуничижением христианскими раденими при развитой нереализованной фантазии, это было так широко распространено что папская церковь вынуждена была создавать специальные органы на местах по усмирению сумасшедших, бесконечно заявлявших о контакте с богом, дабы они не смущали приличную паству своим кликушеством... Сегодня, когда рост благосостояния людей стремительно падает, но напротив в связи с этим растет количетство людей сумасшедших и верующих, конечно же растет и количество "контактов с всевышним"..
Олеся Мелентьева
Лучший ответ
...ну это ваши домыслы. ..
Опять ставите себя выше Бога, выше святых учителей
и выше священных писаний.
Болат Бейсенов
Izzat Bakhriev Я не ставлю себя выше их, но и не ставлю их выше себя ни в коим разе.
"Мне не надо верить в Бога, так Он дан душе непосредственно" - говорил Блез Паскаль.
Александр )
отношения между людьми тоже все придуманные и виртуальные. люди живут всю жизнь вместе и не знают друг друга настоящего
Придумали себе.
Газиз Юнусов
да некоторым даже кажется, что они с ним общаются при молитве, тут пара шагов от голосов в голове и ощущения себя изброанным мессией ))
Tилек Муктарob
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит... Посмотрите "Беседы с Богом" Нила Уолша, и при желании найдёте ответ...
Izzat Bakhriev Это будут только беседы с людьми, мы услышим не более, чем их мнения, человеческие мнения.
А вам как ответить лично или виртуально? Со всеми мы общаемся по разному, в зависимости от того на сколько понимаем друг, друга.. можем ли мы общаться с животными? Можем... Можем ли общаться с растениями? Можем. Но может ли Бог общаться с людьми? Конечно может, но это не значит, что все его будут слушать..
Izzat Bakhriev Не точный ответ, ответ ребенка.
Любого Вашего знакомого Вы знаете не более чем бога. Если вдуматься всерьез.
Юра Дадаянц
Эта дверь в одну сторону открывается, а вам явно еще пока не открыто с таким то мышлением.. поэтому вы ни знать ни понять не способны.
Руслан Сапов
Izzat Bakhriev Ерунду не пиши, эт тебе уже ничего не ясно.
Лично, конечно, невозможно.
Что такое виртуально, в данном случае, непонятно.

По делам Бога можно Его хорошо узнать. Можно к Нему обращаться со словами, идущими от ума и сердца. Можно иметь обоснованную уверенность, что Он знает меня и слышит, и исполняет просьбы.
Всё это и можно назвать фразой "знать Бога".
Олег Самосюк
На страницах Библии вы можете познакомиться со своим Создателем, и узнать, что он за Бог. Библия говорит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:16; Исход 34:6, 7). Прочитав Библию от Бытия до Откровения, вы найдете множество подтверждений того, что он на самом деле любящий Бог. Чтобы лучше узнать своего Создателя, почему бы не взять себе за правило читать Слово Бога ежедневно? Внимательно изучайте Библию, принимая помощь тех, кто хорошо ее знает (Деяния 8:26—35). Также вы увидите, что он Бог справедливости, который не будет терпеть зло вечно (Второзаконие 32:4). Людям нелегко быть одновременно и любящими и справедливыми, но Бог мудро сочетает в себе эти качества (Римлянам 11:33; 16:27). Как у Бога Всемогущего, у него есть сила совершить все, что ему угодно, чтобы осуществить свой замысел (Бытие 17:1). Попробуйте применить мудрые библейские советы, и вы почувствуете еще большую признательность к своему Создателю, когда увидите, что его советы нам только на пользу.
Поля Гребенюк