Научная работа - https://vk.com/doc119508471_443218869
Имя Бога для исраильтян
Каждому народу Всевышний открывал Свои Имена.
Фарук аль-Муъмин נגד כפירה
по арабски Бог - Илаh (اله).
а יהוה (Яһве) это имя, которым открылся Бог Моисею, имя связанное с Заветом. Оно как обещание, что Бог будет с ними.
И только народу исраилябыло открыто Имя יהוה (Йахве). Но с условием:
תּוֹרָה Тора, שְׁמוֹת Исход 20:7
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Среди верующих сверх к себе внимательных есть такое отношение к себе: «не желательное они для себя называют запрещенным» и применив подобную практику «отношение к квалификации действительности» они требование Всевышнего переквалифицировали в необоснованный запрет. И даже перестали произносить Его Имя.
Так же для исключения произношения имени богословы его заменил אדני (адәнай) - мой Господь
В качестве несомненного доказательства, того что в некоторых древних иудейских текстах был יהוה (Йәһвә)там где сейчас אדני (адәнай) может служить Кумранский свиток Исаии http//www.learuf.h1.ru/Kumran.htm.
Справочник Гинзбурга стр. 28 параграф 115:
Слово יהוה (Йәһвә) заменено на искуственный (адәнай) אדני
Пророчество от том что забудут имя Бога
Оксана Кр:
исх. 3.13
Но Моисей сказал истинному Богу: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя? “ Что мне им ответить?»
14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ». И добавил:
«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“». 15
УshLa gyLять S doжdёm po kRыsham ответила Оксане
«для чего бы он тогда говорил "я стану тем кем пожелаю стать?" не просто так эти слова .и чьи поколения именно Бог имел ввиду здесь? поколения евреев ?»
Оксана Кр:
Затем Бог снова сказал Моисею:
«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение.
«помнили до поры до времени а потом чудесным образом замыли огласовки в Имени Бога יהוה.
«Теперь они просто не знают какие применить гласные буквы к сугубо к еврейским слован в которых используются только согласные»
Закир Мусаибов:
нет на свете ни единого человека, кто умеет читать ту тетраграмму. это общеизвестный факт и общепринятая точка зрения...
Века прошли. И открыл Единственный Бог Свое имя Аллаһ.
Закир Мусаибов:
Между "Элоах" и "Аллах" разница только одна - в диалекте семитских языков..
Закир Мусаибов:
в оригинале начиная от Бытие 1:1 и кончая Малахием везде стоит Аллах, с единственной разницей в диалекте и особенности арамейкого, где употреблено мн. ч. слова "Элоах" - "Элоhим".
секта
Одни говорят, что имя читается «Йәһвә», а другие «Йәһәвә», но а русские которые вообще ни как не могут произносить, на ломанном говорят Иегово.
Примечание: вы сегодня увидите как одна заблудшая секта ходит по домам и задает вопрос: «а вы знаете Имя Бога?»
Закир Мусаибов:
Потому что их акида (вера) сама построена именно на том, что надо знать истинное имя Бога, коим является «авт. Единственный Бог». И тут возникает вопрос: - «Как вы можете знать, если никто не знает как тот тетраграмматон читается?!»
они сами о себе говорят что не знают сами да еще и заблудшие
Религия, вера
а вы знаете имя Бога?
Ктулху фхтагн!
Иоанн17:6 Я открыл имя Твое человекам,...
Какое имя открыл иудеям Иисус?
Разве иудеи не знали это имя Бога: יהוה (YHWH) ?
Иоанн17:6 Я открыл имя Твое человекам.
Зачем СИ кричат в каждом углу одно из имен Бога יהוה,
так они "открывают" нам?,
Исая 63: 16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: 'Искупитель наш'.
Вот еще одно имя Бога.
У Бога много имен-характеристик.
Знать имя Бога означает впитать в себя эти характеристики: любовь к истине, справедливости, милость, любовь к ближним и другие хорошие качества.
Голословное произношение комбинации звуков никогда не спасет.
Какое имя открыл иудеям Иисус?
Иоанн17:6 Я открыл имя Твое человекам.
так они "открывают" нам?,
Вот еще одно имя Бога.
У Бога много имен-характеристик.
к чему столько слов? для христиан БОГ-ИИСУС ХРИСТОС
БОГ ЯХВЕ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ
имя это просто последовательность частот, воспринимаемых человеческим ухом, человек может и солнце назвать солнцем только это не имеет никакого значения как он его назовет..
Знаю! У Бога одно имя, единое.
у него 99
Иисус (Иегова-спаситель) Христос
Мелисбек Кубатов
Неверно. Имя Иисус - Иегова есть спасение.
Книга пророка Исаии 42:8.
Я Господь, это - Мое имя...
«Я ТОТ, КТО Я ЕСТЬ» (евр. яхья ашер яхья)
Яхшуа - Иисус по нашему - Яхве Спасающий
Извените меня конечно, но если вы не знаете как читается, это ведь не означает, что никто не может прочитать. К тому же ваша идея не логина само по себе.
халявщик.
Афтандил
Йахвех
да и что?