Религия, вера

Кстати, почему в Библии точно упоминается дата смерти Иисуса Христа, но ничего не говорится о его дате рождения?

В Израиле никогда не придавалось значение рождению, это чисто языческая традиция. И правильно, так как рождением человек еще ничего не принес в этом мир, а вот когда умер, то можно выводы какие то делать. А в случае с Иисусом, то своей смертью он искупил все человечество, а значит этот день важен для каждого кто ценит эту жертву.
Яна Чичкова
Лучший ответ
Потому, что в той же Библии сказано, что день смерти важнее дня рождения. Первые христиане не праздновали дни рождения, поскольку не придавали ему никакого значения. День рождения Иисуса в Библии описан косвенно, но тем не менее совершенно ясно, что это было не зимой, как принято считать.
Даша Шашкова
Евреи не праздновали дня рождения - это были настолько дикие люди, что считали, будто человек рождался к мучениям и страданиям - мол, нечего радоваться по этому поводу. Потом они цивилизовались, столкнувшись с более культурными народами - такими, как греки и римляне. А вот те дни рождения праздновали - по крайней мере, дни рождения императоров. И вот - Христос. Он вроде как крут. А дня рождения никто не знает, как будто это какой простолюдин. Пришлось придумать ему день рождения. Назначили на день зимнего солнцестояния - был такой очень большой празник в Риме, день рождения нового солнца.
спроси у свидетелей Иеговы они все знают)))
В каком месте вы видите дату смерти?