Религия, вера

Точную дату смерти Иисуса Христа определили геологи?

Поздравляю!))
Андрей Швецов
Лучший ответ
бред сивой кобылы. Сегодня эту ссылку уже тут показывали.
или вы верите в бога - или ищите рациональное объяснение чудесам.

если земля трясласть обычным землетрясением - кому тогда интересен Христос?

кстати, а как насчет покойников, которые восстали из гробов и ходили по городам? Или тут геологи промолчали?
Мда.. . Экономический кризис - жестокая штука. Видимо, у немецких геологов дела совсем плохо идут.. . ))
Алексей Валов
Интересно, им только Ватикан забашлял за их "исследования" или РПЦ МП в долю вошла....
Ирина Крутто
Влад Багрянцев Наконец вы поняли кто управляет миром))
Виталий Щербачев зачетный ответ)))
14 день весеннего месяца нисан в 33-ем году христианского летоисчисления (3793 год по еврейскому календарю) выпал на 1-ое апреля.
А точную дату вознесения Иисуса определят скорее всего астрофизики (британские, естссна) по царапинам, оставленным Иисусом при пробивании небесной тверди:))
Надя Кузюрина
Ага, это как христианские учёные египтологи определили возраст пирамид не старше 6000 лет, по религии старше определить не положено, потому как Бог тогда не создал ещё ничего, вот и поставили примерный возраст 4500 лет.
Царь Зверей
бред да и только!
" ученые пришли к выводу: Иисус Христос умер на кресте в пятницу... "
я очень скептически отношусь к такого рода ученым,
как бы свободомыслие и вера изначально противоположные категории.
Нази Асанова
А геологов канонизировали ?
как бы
Лилия Шахбазян
Думаю геологам это не по зубам, ну разве что приблизительно
О да! Сенсациями мир полнится. Звездные города, точные даты распятия и воскресения, а точный возраст плащаницы почему слабо определить???
Иисус был казён (принесён в жертву) через распятие 16 февраля 1086 году в Константинополе (сейчас Стамбул) . Землетрясение и затмение одновременно произошло только в это время.
Вообще-то точная дата стоит в Библии, тут не надо ничего высчитывать- 14 нисана.
Евреи вели отсчет нового месяца с новолуния. Они праздновали Пасху в 14-й день нисана, первого месяца по их календарю (Левит 23:5; Числа 28:16). Именно в тот день, 14 нисана, римляне казнили нашего Господа, Иисуса Христа. Он умер спустя 1 545 лет после того, как была отпразднована первая Пасха. Поистине, 14 нисана — особый день!
Какая дата по современному календарю соответствует 14 нисана? Вычислить ее не так сложно. 1 нисана начинается вечером, ближайшим ко дню весеннего равноденствия в Северном полушарии, когда в небе над Иерусалимом после захода солнца появляется новый серп луны. Отсчитав 14 дней, мы придем к 14 нисана. Как правило, в этот день наблюдается полнолуние. В 2011 году 14 нисана был в воскресенье, 17 апреля, после захода солнца.
Айбол Acылбек
Ага, 5 198 лет от Сотворения Мира )))