Религия, вера

Хорошую идею подкинули эволюционисты, получается это я эволюционировал из атеиста в богочеловека уверовав в Бога? С кем

вы правы в том, что у религиозной фазы в развитии общества есть свои вполне объяснимые причины, есть период её развития и есть последствия.
это закономерный процесс эволюции общества.
дикие люди, каковыми являлись большинство народов 4-5 тысяч лет назад, в какой-то момент времени расплодились и расселились на больших территориях так, что различные племена начали соприкасаться друг с другом и конкурировать за ресурсы. Результатом такого соприкосновеня неминуемо стал бы геноцид одних племён со стороны других. Это было бы неминуемо, т. к. общественная мораль того времени не запрещала подобного поведения. Даже мораль Ветхого Завета если и не пропагандирует такие вещи, то по крайней мере допускает. Поэтому, должна была появиться новая мораль, которую и сформулировали в Новом Завете. Благодаря ей человечество преодолело очередной кризис своего эволюционного развития, сумело расселиться на всей территории суши, существенно увеличило население планеты, создало новые технологии, позволяющие обеспечить устойчивое существование и развитие. На этом роль старых религий закончена. Дальше должна произойти смена ценностей. Это болезненный процесс, схожий с периодом христианизации и крестовых походов. Но он произойдёт. Все аврамические религии станут уделом отсталых народов, цепляющихся за своё прошлое и неспособных двигаться дальше. Какой станет религия будущего, я не знаю, но она будет другой, без сказок о сотворении Земли, без постулата о всеобщей греховности, без культивирования страха перед Адом и без концепции конечной жизни и вселенского суда после смерти.
Антонина Балаева(Мохнова)
Лучший ответ
Вы невнимательно слушали. Кроме эволюции есть регресс нежизнеспособных форм. Вот и получается, что вы не прогрессировали, а регрессировали в верующего. "и изменения происходят и немалые" - они очень заметны по вашей манере общения.
"кто будет посылать к вашему доктору психиатру. то психиатра оставьте себе. Мне он не нужен" - посмеялся, спасибо. Это правда. Вам он не нужен. Поздно.
"только моя реальность на порядки выше реальности которая у материалистов принята сознанием, насколько они смогли смотреть без искажений с учетом что у каждого свое мнение. " - из этой мешанины я понял, что вы себя позиционируете где то на уровне архангела или Святого Старца. Вот бы хоть какие признаки этого увидеть, а то налицо только.... ну, вы сами знаете. И про доктора, к которому вас посылают...
Эволюционируешь со временем. Пока еще нет, ибо лжешь БЕЗБОЖНО.
Прит. 19:5 ...кто говорит ложь, не спасется.
Арстан Рысбаев может есть расхождением с вашим пониманием Библии и вашим пониманием теории Дарвина и эволюции,но говорю то что думаю,тогда объявите меня дураком,это как хотите,но душой не покривил,пока не вижу.
Что то мне не верится что вы когда то были атеистом. Я даже подозреваю что в роддоме очень удивились что ребенок появился на свет с Библией в руке.
Роман Лямцев
Макс Лазаренку Он за всю жизнь прочел в Библии только одно слово "домостроительство" и решил, что в нем вся суть, а остальное не нужно.
Вы даже приблизительно не разбираетесь в эволюционной теории, если считаете, что способны во что-либо эволюционировать. :)
Ваш ум играет с вами злую шутку
эволюция это всего лишь мутация и изменение- ты деградировал из человека в зомби ))))уверовав в пустое слово
Вы осознали креационистские заблуждения и отреклись?
Елена Аистова
интересно, а что такое богочеловек?
Бабур Абдурахманов Спросите у Саши Захарова. Это его любимая тема. Он хочет развиться именно до этого уровня.
осторожно с эволюцией, а то так скоро и Богом себя назовете))
Никита Henkens
Арстан Рысбаев отдаем отчет и меня учит помазание и держусь его,а Писание нормализует.Главное не забывать что Христос центр и окружность и спицы,альфа и омега.первый и последний,а мы в Нем находимся как защита от Божьего гнева.
Бог и человек есть Одно. Я это.
Богу-Богово. Я-имя Наше. Мы Все Одно.
Я-Истина. Исток Всему. Явление. Кто Ты?
Кто Я? Какими Нам быть? Во всем этом-Я.
То есть Ты. То есть Мы. Сумма того, что Мы называем Богом.
И нет для Нас другого Бога. Кроме Нас. Бога. Я это.
Anatoly Samoilenko
Хм.. . Похоже понятие регресса вам не знакомо.
Giang To Hong
Правильно, долой психиаторов с их смирительными рубашками. У каждого человека свои понятия о реальности и если ты разговариваешь с богом - это не болезнь, это дар. И наркологов долой вместе с ментами. Если я хочу кататься по небу на розовом единороге - это моя реальность. Они тоже хотят. А я не угостил.