Религия, вера

Первая и самая главная причина, по которой люди оказываются в сектах?

Первая и самая главная причина, по которой люди оказываются в сектах и вообще поддаются любому психологическому манипулированию, – это внутренний психологический конфликт. Безусловно, сектам на крючок в первую очередь попадаются те люди, у которых в жизни не все благополучно: либо у них случилось несчастье, либо они в чем-то слабые, инфантильные личности. Нередко бывает и так, что в секту вступает с виду вполне счастливый человек, у которого вроде все хорошо, но это значит, что на самом деле у него все-таки есть какие-то личностные психологические проблемы, тот самый внутренний конфликт. Просто он не показывал этого окружающим, скрывал свои проблемы, а может быть, и сам не осознавал их до конца.
Невежество.
ОК
Оля Коцюржинская
Лучший ответ
Наивность. Глупая вера в то что есть что-то внешнее что поможет тебе стать счастливым
Они верят не в то, во что верит большинство .
Миша О_O*))Самый
Объясняя причины этого явления, иеромонах Илларион (Алфеев), руководитель секретариата по межхристианским связям Отдела внешних церковных сношений Московской Патриархии, отметил: "Церковь оказалась не готовой, чтобы вести диалог с теми, кто вне ее... Деятельность Церкви в последние годы была главным образом сосредоточена на восстановлении церковных стен, но за кадром осталось самое главное - человек... Мало заботы прилагалось о катехизации, о духовном просвещении. Нередко человек, зайдя в православный храм, чувствует себя совершенно ненужным: постоит, поглазеет, может быть, свечку поставит и, так ничего и не поняв, уйдет, откуда пришел... Отталкивает людей от Церкви и то, что... в обществе складывается образ Церкви, как мирской организации, вовлеченной в бизнес и крепко спаянной с правящей финансовой олигархией" (НГ-Религии. 1997. №12, с. 2).
"Крылова Г. А.: Да, Кураев тоже здесь упоминался.
Гордиенко Н. С.: Да, так вот я с ним тоже во многом не согласен, но смотрите, что он пишет: "Можно сколько угодно говорить о протестантской экспансии, но все эти разговоры будут духовно беспомощны, просто вредны до тех пор, пока мы православные не поймем, не протестанты, католики, кришнаиты уводят от нас людей. Люди уходят от нас. Мы сами отталкиваем людей, которые не встретили в нас той человеческой теплоты и участия, того живого и искреннего разговора о вере, которое мы им предложили". http://roman142.blogspot.com/2011/01/blog-post_02.html
Ismail Aydin
отсутствие знаний . если человек знает правду о Боге и его требованиях, его никогда не затянешь .
одиночество и отсутствие понимания их миром людей
Andranik Avagimyan
Безволие!
У тебя спид?
Зачем ты это копируешь из ресурсов гугла?