Религия, вера

В чём самая главная причина человеческих страданий?

Ангел ***
в невозможности удовлетворить все свои желания
Александр Кантонистов
Лучший ответ
Макс Шашков Да? Ох, какой умный повторять чужую глупость1 Сам подумай. Как ты в свой ответ впишешь нынешние страдания японцев. И страдания тех, кто умрет от лейкоза по их вине?
Ангел *** хороший ответ, согласен
нейронные связи.
типа путь прописанный свыше ..чтобы выйти из проклятой Богом земли. . типа путь наверх труден и садо-мазный
Светлана Чижик
в уме=желания порождают страдания...
органическое происхождение.
В нежелании народа Божия жить как Христос
Зёма ( Ястреб )
наличие желаний.
Компас 9
В том, что без них не может быть и хорошего.
Нургазы Уразов Извините, Вы заблуждаетесь.
В том, что они есть по объективным причинам. Страдания как стихия.
Макс Шашков
Нургазы Уразов Извините за любопытство, а что Вы подразумеваете под объективными причинами страдания? Даже нет, не так. Что вы подразумеваете под страданием, сравнивая его со стихией? Что страдание - нечто неподчиняющиеся воле и действиям человека? Или что они приходят и уходят, а мы лишь должны принять это? Мне не ясен Ваш ответ.
в желаниях и неведении
в его голове бестолковой, как правило :((
в отношении
в сомнениях
В надеждах.
Monkey D. Luffy
Нургазы Уразов Вы правы. Ведь одна из Ваших надежд - "хочется знать - до какой степени мерзости люди могут дойти? Где предел?". Пожалуй, с такими надеждами Вы действительно обрекаете себя на страдания. Увы, Вы правы...
Если брать славян, то это отход от своей древней Культуры и принятие всего Западного. Начиная от Древней Византии до Америки.
поиск ответов.
Haqyor Haydarov
страх
Его глупость
Джон Зеп
"Большинству людей привычно страдать, в этом вся проблема. Когда все вокруг страдают – это начинает казаться нормой. Есть даже такие индивидуумы, которые проповедуют, что «Жизнь – это страдание!». А я вам говорю, что страдание идет от слабоумия (слабый ум) и нежелания что-то менять.

Попробуйте каждый день спрашивать себя «Что я сделал сегодня, чтобы стать счастливым?». Не удивляйтесь, если в ответ придет «Ничего». Так чего вы хотите? Чтобы прекратить страдания и стать счастливым человеком – нужно этого очень хотеть, нужно осознанно к этому двигаться."

Отрывок из дневника психолога, интересно написано )
Причины страданий.. или о том, как люди устраивают в своей жизни бесконечные страдания.
В том, что не умеем ценить, что имеем.
Galina Machenko
В разорванных отношениях с Богом. Когда отношения восстановлены - никакие страдания ни по чем.
В себе. В страданиях нужно искать силу, и позитивные стороны)
Человек оторван от Бога, природа его повреждена, человек стал удобопреклонен ко греху, страсти и есть страдания.