Религия, вера

христиане, какая главная причина по которой нужно следовать вашей религии? Поклонение Иисусу

Sergei Dubrovin
Благодать Божья открытая нам в Господе Иисусе Христе. Только вот, истинное христианство не является религией. Религии это то что организовал дьявол.
Айдос Маратулы
Лучший ответ
причина очень веская - получение вечной жизни
Наталья Фио
Ну что сказать - забил голову дурью религиозной а теперь в этом дерьме ковыряешься - думаешь это жизнь нет это потеря собственного я.
Larisa Belmeha
Воссоединение с Богом, по-другому обОжение.
С Ним можно научиться не грешить, а значит не мучить никого.
Денис Пестерев
не нужно следовать религии.
Нужно размышлять о смысле слов Иисуса, и жить по закону божиему, а не по
догмам человеческим и религиозным.
Этому Иисус и учил... да кто ж его послушал?

он ведь и сказал: Не нарушить закон я пришёл, а исполнить.
Только глупцы подумали о законе иудейском, фарисейском и книжном.. .
А Иисус говорил о законе Божием.
Иисус за Вас, за сволочей жизнь свою отдал. .
принял муки на Кресте. .
все ваши Грехи на себя забрал. .
Теперь вы должны просто обязаны приходить в церковь и приносить туда побольше денег. .
и получать причищение.
Потому что вы рабы и грешники. .
а Церковно служители это рабовладельцы и праведники.
Поэтому они должны деньги у Вас забирать, а Вас на ПУть истинный наставлять. .
Вроде понятно объясняю?
Алексей Ли
а и не нужно...
Эдуард Бызов
Мне не нравятся мусульманские традиции и законы. Все очень просто, эта религия не принимается нашим менталитетом. Восточные религии и то для меня ближе и понятнее.
Ирина Степшина Езжайте к своим,выбор широк. Кувейт,Алжир,Сомали,Афганистан,Ирак,ливия,Тунис...
У меня как у закоренелого атеиста 1001 причина чтоб не верить и не поклоняться ни одному из ваших богов)))
Бог есть любовь.
Возлюби ближнего как самого себя.
Laurent Bourgeois
итачи, опять поглумиться пришел?
посмотри че нить типа ванписа для разнообразия...
Нико П-63
Причина, что это не ложь, а правда. Ищущий да найдёт!
Да никакой, а тем более нет причин следовать и дикарской твоей...
Sergei Dubrovin для тебя я дикарь, для меня ты дикарь. Какой толк от того что это твердишь?
коль для Вас- иисус, не пример для подражания, то, плиз, подражайте муххамеду.. . даже сравнив их жизни- можно придти к определенным выводам... примативные страсти для Вас, видимо, важнее, чем совершенствование себя... каждому свое.
любовь и спасение
Anastasia Ttt
Причин несколько. Я бы назвал главной (с нашей точки зрения) причиной восстановления отношений с Творцом всего. Это личные отношения с Богом, Его присутствие в твоей жизни, Дух Святой, живущий в твоем сердце дает любовь, понимание жизни, вдохновение. Обличения тоже. Короче - главная причина следовать за Иисусом (я не о религии, я о вере) это жизнь в Нем.