Это фуднаментальная доктрина основ мироздания.
Тьма постаралась, чтобы души шли по ложному пути и пребывали в неведении. Такими душами тьме легче управлять в своих интересах.
Религия, вера
Если Иисус был в Индии и учился там, тогда зачем христиане изъяли понятие закона кармы, который есть в других религиях?
Это решал один епископ. Он счёл эту доктрину сложной для понимания простых граждан.
Как я понимаю, Иисус не был в Индии. Да и незачем Ему было туда идти. У евреев был своя, самодостаточная, уникальная религия, чтобы что-то черпать от Индии. Думаю так.
Лёха Чёрный

что бы скрыть истину поглубже
Чтобы мы не задумывались и не размышляли о смысле жизни.
У Оригена было учение оригенизм о реинкарнации ))) Ее отметнили как ересь)))) на одном из Вселенских соборов)))
с какого перепугу вы решили что Он был в Индии?
Иисус учил, что жизнь у человека одна и она может быть вечной. Человек был создан по образу Бога, т. е. с возможностью жить вечно. Адам для себя и своих потомков утратил эту возможность. Иисус вернул.
Иисус никогда не был в Индии. Эту ересь придумали индусы.
Проверь сам. Дойди пешком от Иерусалима до Индии!
затем, чтобы отнять у людей свободу
Они делали систему-религию с названием "христианство". В этом деле важен наиболее полный контроль, а правда - как получится...
Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Путешествовал ли Иисус в Индию? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо посещал Индию.
Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html