Религия, вера

Почему христианская религия не признает ни закон кармы, ни принцип реинкарнации? Ваша точка зрения на эти два понятия?

Плохо знаю религию, но.. . мы после смерти перейдем в рай и каждому воздается по вере его - если я перефразировала что-то, то только для того, чтобы было понятно: в христианской религии оба понятия как карма и реинкарнация представлены более просто и конкретно для умов людей. Поэтому, как бы, и не зачем христианству что-то признавать из других религий...
Алексей Антонов
Лучший ответ
Христос явно признавал. Но он и так много сказал.. Где-то промолчал, +еще потом всякой ерунды напридумывали. По большому счету учение было рассчитано на невежественных людей. Может так лучше было..
я верю в реинкарнацию
Потому что отрицается воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь.
Это же не только поощрение конкурентов. Это же самоубийство для христианства. Как можно менять ВЕЧНЫЙ рай как награду или ВЕЧНЫЙ ад как наказание на многообразие вариантов? Куда денется безальтернативный дуализм?
Ольга Гайдук Не заблуждайтесь, любая реинкорнация когдато закончится. А дальше рай или ад.
Закон кармы несколько ограничен в сравнении с христианством. Глупо спускаться на более низкий уровень познания. По реинкарнации вопрос открыт. Окончательное решение не принято, отложено.
Христиане верят Слову Бога-Библии, а там про это не сказано.
Возможно потому что не все реинкарнируются, иные избрали путь жить в энергетическом -достигшие высшего могут не повторять материальную жизнь. Поэтому так разнится истина.
Rafail Tvgvwef
Потому, что в Евангелии ясно показано, что нет реинкарнации. Когда преобразился Христос, то явились Моисей и Илья, с ним беседующие. Ну и так далее...
Реинкорнация- учение согластно которому человек умерает а потом реинкарниуеться чтобы исправить ошибки прошлого, ни логики ни фактов, ну например вы помните подробности своей прошлой жизни? и даже если бы реинкорнация была фактом то мир бы становился лучше разве не так? ошыбки бы исправлялись и тд но что в реали? новости включаем и все видно, зато библия четко отвечает на этот вопрос причем логично и предсказательно.
потому же, что и буддизм не признает Христа...
Юлия Васютова