Религия, вера

Что с вашей точки зрения означает - жить по христиански?

Юлия Петрова
эта жизнь в вечной борьбе. В борьбе с самим собою. Со своими желаниям и грехами, слабостями. И не страшно что на этом пути человек падает и разбивается порою в кровь... не страшно, если его раны причиняют страдания и боль... Страшно если человек ступив на этот путь, вдруг бросает его. И не хочет упав подниматься...
Магистр
Лучший ответ
Христианская жизнь имеет две составляющих это спасение и нравственное совершенство. В спасении подразумевается жизнь по божески то есть по совести спасительным качеством есть милосердие. Вдруг можно родиться только эгоистом для милосердия нужно осознания себя и окружающего. Процесс духовного совершенства не заканчивается этой жизнью для него человек идет на подвиг и этот подвиг вознаграждается в человеке боговиденьем созерцанием некой совершенной красоты которая доставляет человеку наибольшую радость.
Рабство!
Алексей Попов
Жить в унижении и рабстве, чувствуя себя не полноценным человеком, постоянно ползать на коленях, ждать милости и снисхождения.
тише воды, ниже травы
Роман Галецкий
По Истине
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". )
Влад Кириллов
уйти в монастырь
Жить по велению жидов (иудеев)
Жить " по-христиански " --это влачить жалкое существование : во всем и всегда ограничивать себя, всю жизнь бороться со мнимыми грехами, читать одну--единственную книгу, в которой для них, якобы, находятся все ответы и, в общем-то, заниматься всю жизнь совсем не тем, чем должен заниматься человек... они не живут, а ЖДУТ все время-спасения, рая, второго пришествия... ждут, ждут, ждут....
Значит осуществлять ожидаемое, а ожидаем мы явления царства на земле. Пока оно только есть внутри нас и растёт возрастом Божьим, но скоро должно открыться, вылупиться как из яйца или как бабочка из кокона, где была прежде захоронена гусеница.
Делай, что хочешь-ври, воруй, злословь и так далее. только во время приходи и проси о прощении. а еще 10% своего дохода неси в церковь. и будут грехи отпущены. что собственно христиане и делают.
Жить по христиански -это следовать примеру Иисуса Христа. Это не означает постоянное самобичевание и отшельничество. Христос общался с людьми, ходил на свадьбу. Христианская жизнь- это уравновешенный взгляд на все аспекты жизни, которая подразумевает под собой высокие нормы морали.
Olyi Soratovkina
По законам и принципам Бога, исполняя записанное в Библии.
Арман Сагинов
Магистр Не говорите о том,что не понимаете...В библии написано Око за око! разве это нужно исполнять?В библии написано что нужно причащаться,разве это НЕ НУЖНО исполнять?Как вы определяете что исполнять а что нет?
это - как малолетний идиот, прочитавший в жизни одну сказку.
На деле применять советы и ученья Библии. Пример в этом Иисус Христос и первые христиане.
исполнять Волю Господа Иисуса