Религия, вера
Почему христианские конфессии негативно относятся к родноверам? Ваша точка зрения?
Прежде хочу заметить, были в газетах и т.д статьи что допустим в России запретили определённое направление родноверов, но это не единая все целая религия в которой одинаковые догматы, и групп верующих тысячи, все разные, так что это не показатель. Идол всего лишь символика, и она есть в всех религиях без исключения, в христиан крест, в протестантов не известно что, в мусульман полумесяц, в буддистов статуя будде, так что опять же ни о чём не говорит. "Русь православная" а я нет, как и миллионы других, а если она именно православная то откуда тогда столько родноверов взялось?
Сама суть христианства направлена против язычества, вот они нас и ненавидят, тем более мы представляем реальную угрозу для РПЦ
Александр Дубинский
Кто это "мы", деревяшка безмозглая? Реальную угрозу вы представляете лишь для самих себя и тех кто у вас не поводу! Бог сотворивший Миры Вселенной не оставит от вас НИЧЕГО, пни усохшие! )))
я к ним тоже отрицательно отношусь хотя и не хрюс и не муслим, а вполне самодостаточное человеческое существо почти бог. Не считаю предков такими идиотами как большинство родноверов.

Придется ответить банально. Ревность из-за конкуренции. Родноверы забирают паству к себе. А значит меньше будет у других конфессий денег, энергии и влияния.
Церковь была бы и против государства, если бы оно вело политику борьбы с религиозными предрассудками и развенчивало бы древние антинаучные мифы. Но государство покровительствует тем, кто помогает ему держать людей в невежестве и покорности.
да пофиг - язычники и есть язычники
за муслимов не надо ничего говорить. У нас не полумесяц символ. Это украшение.
S M
А какой тогда символ?
Православные относятся ко всем конфессиям негативно. И зачем поклонятся Роду? Род это прародитель человечества, он не является Вышним. К тому же поклонение Роду проводится неверно.
Можно ли позитивно относиться к идолослужителям тьмы века сего? Грешника дОлжно любить, ибо его создал Господь совершенным потенциально; но он, язычник, дал себя превратить в раба сатаны-греха, что есть мерзость пред Богом! Бог любит больного грехом человека, но ненавидит его болезнь-грех и приглашает грешника к Себе для исцеления: если приходит - становится праведником в послушании, а нет - остаётся мусором-навозом на поверхности земли для сожжения огнём вечной Божьей Любви, Которая не будет терпеть бесПорядок вечно!! ! Аллилуия!! ! Аминь.
S M
И откуда вы это взяли? То что в библии написано не факт что то правда, и всё то говорит именно о бессилии вашего бога. Вот просто пример. Уже сколько тысячелетий бог отдаёт евреям их землю обетованную и до сих пор отдать не может, а всё потому что он безсилый и все сказки о нём - пустой трёп. Единственное на чём эта сказка держится - на тех кто стоит за ней и с её помощью утверждает свою власть.
Потому, что оценивает родноверие как секту и ересь.