Религия, вера

Почему некоторые христиане негативно относятся к христианам другой конфессии ?

ведь если верует человек в Иисуса Христа - это уже истина
и если смотреть правде в глаза, то мало кто может сравнится с первоапостольской церковью
Потому что мало веры, Богу надо доверять! А так проще оскорбил, унизил потоптал и уже кажется себе очень религиозным и набожным.
Если доверять полностью то всякий кто поверит обетованиям Божьим тот и примет Христово спасение, вот и брат во Христе! Но увы не верят, поэтому и написано что злоречивые Царства Божьего не наследуют.. .

Христиане видят Царство Божье во всем Его разнообразии, это данное Богом духовное зрение, каждый желающий может прийти к Богу и получить! Только ВЕРУЙ!
Maxim Nikiforov
Лучший ответ
Макс Russia Бесы тоже верят и трепещут, как и лжерелигиозные протестантские организации.
Католики и протестанты против икон и мощей! вряд ли они когда либо найдут общий язык. хотя ...когда все религии исчезнут
Юрий Смирнов
есть такой сатанинский дух - дух сектантства, который и заставляет ненавидеть тех кто рождены от Духа Божьего...
Николай Тумали
Это всего лишь люди.
Vadim Shishkov
а в чём заключается негатив?
Андрей Ольховский ну я встречаю таких которые говорят, что вот моя конфессия самая правильная, а всем другим дорога в ад
Мало признавать веру в Христа. Нужно еще слушаться Его заповеди. А это не се конфессии делают, к сожалению.
в истину не верят) ) она очевидна и не требует доказательств, споров и т. д.))) ) Так что увы, все построено на лжи, раз появляются течения, доказательства и т. д.))
Многие религии имеют т. н. догмы, которые принимаются за абсолютную истину. И последователи этих религий готовы глотку перегрызть тому, кто имеет другое мнение.
Единственная религия, не имеющая догм, это пастафарианство. Там даже готовы принять утверждение, что Летающий Макаронный Монстр не существует если кому либо удастся это доказать. Но до сих пор никто ещё не доказал.
Tanya Gordeeva
ну ты нагородил неуч что й то за церьков первоапостольская? значит есть второапостольская? почитай историю Церкви неуч хоть будеш знать как правильно христиан называть
Ксения Усова
Ересь вызывает негатив. Невозможно уважать еретиков. В древности таковых побивали камнями.
Только Православная Церковь есть Церковь Христова.
Inga Raileanu
мусульмане и то ближе к христианам-православным нежели католики и протестанты к православным христианам. так как мусульмане признают и почитают Христа и не отрицают Боговоплощения через Деву Марию.