Позорно ли быть пьяницей, наркоманом, насильником и подафилом, разбойником и онанистом?
Почему не все люди хотят быть Христианами, а живут в своих грехах. Ведь Бог любящий и примет каждого, кто придет к Нему с покаянием.
Религия, вера
Позорно ли быть Христианином? Если нет, то почему некоторые Христиане не рассказывают о своей вере или возможно стыдятся
Дааа боятся, что не поймут.
А что тут позорного то?

Ну вот ты - пьяница, педофил, онанист и разбойник, и ничего, христианин как христианин, стандартный...
Ну я говорил на учебке, в результате больше всего драк было со мною, больше всего зубов выбил я, больше всего переломов причинил я, больше всего нарядов и даже карцер - мои. Потому что всякое дерьмецо человеческое вроде вас пыталось себе доказать что оно крутое амно, придравшись к верующему, который должен другую щеку подставить. Но и я вас подучил хорошо. После встречи со мной вы к верующим лезть не будете.
Мир лежит в лукавом, потому не принимают то что от Бога. Но мы не привыкли отступать, ведь Путь к Богу лежит через тернии этого мира.
Павел говорил конце 2 главы, что те кто не верует, но делает то что угодно Богу приравнивается к верующему. Там не прямо так говориться, а про обрезанных сердцем как про верующих. и тот кто поступает по закону будучи необрезанным приравнивается к обрезанным
лично я не хочу метать бисер перед свиньями
Вера она или есть или нет. Христианство основано на страхе после смерти наказания божьего. Убери страх в виде ада и всё,христианство развалится. Трудно рассказывать то, что было написано для людей более 2000 лет назад, людям 21 века. Свидетели пытаются, но опять же всё оканчивается пугалками. А насчёт позора то это как воспринимать. Если сознание полностью отключено и не задаются вопросы А ПОЧЕМУ ТАК, то нормально.
Лично я думаю, что вера - это личное дело каждого человека. Мы не обязаны говорить о личном, если не хотим. Да и кто стыдится? Это их дело ведь. Не будут же они на каждом шагу орать о том, что они верующие.
Когда православная церковь перестанет торговать своими богоугодными услугами, тогда и не будет стыдно
А тебе позорно?
Это всё очень лично, не обязательно этим делиться