Религия, вера
Почему многие христиане думают, что человек только верою оправдается, что можно просто сложить ноги и ждать спасение?
Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим». Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Апостол Иаков)
Я так не думаю. Я знаю, что спасение-это путь, который нужно достойно пройти. Умерев за людей, Иисус предоставил им возможность быть спасённым. А возможностью, как известно, нужно ещё уметь воспользоваться.
Паскаль ****
Какая разница как вы думаете? Библия говорит иначе, что если вера не имеет плода (дел), то она мертва, и такой человек пусть не надеется на спасение.
Что делают многие христиане?! О_о
Потому, что такова истина.
Можно ли оправдаться не знанием, поступок тот что в не закона ?
Разве все ваши законы не написаны на ваших сердцах?
Кто может оправдаться в суде за воровство и сказать что он не знал что нельзя воровать .
Кто может в суде оправдаться за убийство если не знал он что убивать нельзя .
Вы слепо верили что можно подкупить Бога но разве вы не догадывались что это мошенничество?
Вам говорили не создавайте идолов не клянетесь им но создавали и кланялись и заменили Образ не тленный Бога на птиц и людей .
Как вас оправдывать?
Простить? Понять? Что великие люди вас заблудили и соблазнили в религии? Вы слепы были и без разума?
Как вас оправдывать?
Паскаль ****
Можно покороче и по проще)).
....ты как один из друзей Иова, пытаешься вразумит человечество! ТЩЕТА!!!
Вы же читаете-"вера без дел мертва" .
можно еще и руки сложить вместе с головой для разнообразия)
Все слишком полагаются на Бога, думают, что он им поможет. Но его нет. Его придумали, чтобы у людей оставалась надежда на спасение, надежда спасает людей. Многие люди просто не могут осознать реальность и взять проблему в руки, поэтому и думаю что Он им должен, должен помочь