Религия, вера
Почему христианская церковь пренебрежительно относится к животным?
Сегодня не секрет, что кровавая история христианской церкви основывалась на так называемых теологических доктринах, таких как: доктрина о честной войне, доктрина о существовании вечного проклятия, доктрина о несуществовании души до рождения человека или животного. Просто прочитав Библию, любой человек может понять, что Иисус и Его пророки любили животных, в отличие от религиозных каст, которые либо вообще не любили животных, либо любили только их мёртвые тела. Почему христианская церковь пренебрежительно относится к животным? Из откровений пророков известно, что животные находятся в постоянной связи со своим Создателем, что они ежесекундно почитают Его, и Он постоянно любит их. Здесь может крыться причина в таком отношении церкви к животным. Церковь учит людей, что у животных якобы нет души, и, таким образом, паства привыкла материалистически относиться к ним. Для людей животные стали практически бездушными мёртвыми телами, которых можно использовать только в пищу и для производства одежды, и в отношении которых религия позволяет любую жестокость, например, лабораторные опыты. В то же время, люди должны знать из Библии, что именно духовенство доставило Иисусу огромное количество проблем, преследуя его, опорочивая его, а, в конце концов, именно "духовенство" казнило Иисуса за его учение, что Богу и людям не нужно духовенство. "Верующие люди" и политики остались преданы на протяжении всей истории и сейчас духовенству, которое манипулирует ими как с религиозной, так и с политической и экономической точек зрения. Хотя, к счастью, сегодня церковь уже не может убить людей, которые противостоят ей, или сжечь их на площади, но она может дискриминировать их или опорочить с помощью своих политиков или других способов.
Они и людей презирают
Александр Пастушенко
Не ври ! ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬНИЦА И СОЧИНИТЕЛЬНИЦА ЛЖИ !!!
почему вы пренебрежительно относитесь к людям, которые ходят в Церковь, для вас животные милее людей ?
Они их едят.
И относятся к животным, как к еде.
А вы морковкой восхищаетесь?
И относятся к животным, как к еде.
А вы морковкой восхищаетесь?
Бытие 9:1—4: ...2 Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. 3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.
Вот почему. Многим, не живущим в тропиках практически невозможно выжить без мяса
Но вот заповедь: .
Притчи 12:10: 10 Праведный заботится о душе своего скота, а милосердие нечестивых жестоко.
Но вот заповедь: .
Мaks Gerk
Из истории мы знаем, что в 313 году по эдикту Константина религиозные лидеры, проповедовавшие изначальные заповеди Иисуса, были заменены на управляющих материальными ценностями первых христиан: дьяконов, пресвитеров и епископов, которые заключили договор с Константином. С его помощью они стали главами Церкви. За это император Константин потребовал уступки со стороны новой государственной религии, которые он, конечно же, получил. Поэтому, хотя первые христиане выступали против войны, государственная, а позднее христианская, церковь пообещала императору оказать помощь в наборе рекрутов. Она обещала императору поддержку императору в войнах, а также церковь пообещала ему бороться со всем, что он не одобрит, например, с религиозными движениями. И вот этой, только что установившейся, религии понадобилась собственная книга - "Святая Книга", "Библия", в которую бы люди верили, и которая закрепляла бы власть над людьми за духовенством, а также оправдывала бы богатство и роскошь. Многие эксперты
Мaks Gerk
Многие эксперты и богословы полагают, что большинство частей Библии были изменены на самом раннем этапе её создания. То же самое говорят многие исторические документы, а также авторы и переводчики - создатели сегодняшней Библии. Одним из примеров является работа святого Иеронима, которому Папа Дамасус дал задание перевести и отредактировать один уникальный труд. Сегодня эту работу называют Библия. Иероним писал Папе: "... у меня есть несколько вариантов перевода, из которых я должен сделать один цельный труд, что кажется мне невозможным, и мне приходится писать что-то совершенно новое, так что я могу оказаться фальсификатором священных трудов". Иерониму пришлось составлять Библию в соответствии с учением государственной церкви, а это означает, что он мог просто не включить некоторые прописные истины, проповедовавшиеся Иисусом, и известные тогда. К таким относились учения о реинкарнации (!), несуществовании вечного проклятья, правда о любви Иисуса к животным.
Мaks Gerk
Всё это не было одобрено и включено в окончательный вариант Библии, который многие христиане сегодня считают якобы истинными словами Бога. Таким образом, может существовать привилегированная государственная религия, не имеющая ничего общего с истинным учением Христа, кроме Его имени, при помощи которой церковь манипулирует верующими.
вы библию хоть читали? мало там животных в жертву приносилось? козлов мало с гор слетело, и мало ли глоток перезано? Откуда вывод что они любили животных? )
Теперь о "душе", в контексте животных. . дайте ей определение. животное осознает что оно есть, что сузествует? оно может осознать что это оно страдает? На какие работы вы опираетесь, на какие основания, доводы? )
п.. с. на религию мне на_рать, дело в непонимании людских предрассудков и нелогичных умозаключений...
Марат Мустафин
а человек знает что он существует? что это он страдает, а ни кто то другой...
Да ладно, у них даже святой имеется по этому поводу....

это ещё что.. . всем известно пор "легкие планеты" без которых человечество просто погибнет. Ну некоторые отправятся в рай.. .
Перу вырубает их потому что им больше не на что жить, хотя они прекрастно знают как это отражаетс на всем мире.
Во многом я с Вами согласен .
Я люблю животных .
Кайрат Абдулов
и тараканов?
Полностью с Вами согласна. Меня тоже возмущает этот факт. Но не только церковь, а и наука, и материализм-атеизм принижает и ненавидит животных. Начиная с 16 века- живодера-Декарта, объявившего животных -механизмами и весь 20 век, когда за животными не признавалось сознание, мышление, а только рефлексы и инстинкты. Очевидный бред. Но почему так? За что?