Любить человека не видя его.
Тайно помогать людям, всячески скрывая это.
Религия, вера
Что, с Вашей точки зрения, означает "быть святым"?
Марина Журавлёва
Святость от Бога., так как один свят Господь
Жизнь в Духе.
Заработать достаточный авторитет у руководства РПЦ.
Кстати, я не удивлюсь, если вскоре после своей смерти, бывшего агента КГБ Гундяева, канонизируют в Святого Кирилла Московского.
Да скорее всего, так оно и будет...
Алёна Ткаченко
Я бы хотела прочесть Ваше мнение, а не мнение РПЦ)))
Замумифицироваться.
Откопают и растащат на мощи...
Быть святым - значит любить людей и победить в себе грехи.
Любовь к человеку.)
не чего не означает.
Просто пустые слова.
Каждый человек живет так как он хочет.
Просто пустые слова.
Каждый человек живет так как он хочет.
жить по заповеди Божий, быть добродетельным, усердным в изучение Святого писания, наставление святых отцов, а потом и самому наставлять в духе нынешнего времени
Никогда не грешить.
Алёна Ткаченко
А что же, по-Вашему, грех?
тот кто серце Богу посвятил
глянь на святого тантры. офигеешь. вечно пьяный с торчащей шишкой... вот такие у них святые
Еврейское и греческое слова, которые переводятся как «святость» , передают мысль о неиспорченности и религиозной чистоте, отделенности от всего, что оскверняет. Святость Бога указывает на его абсолютную безупречность и нравственное совершенство.
Святится в любое время суток...
Это тот кто служит истинному Богу, ипоклоняется ему так, как хочет этого Бог а не люди. Оснавная цель жизни таких людей, провозглашать волю и намерение Бога.
Бог создал нас по своему образу и подобию, а значит, мы способны стремиться к святости и достигать ее — хотя бы в какой-то мере (Бытие 1:26).
Слово «святой» определяется как «1) ...связанный с божественной силой; священный; 2) заслуживающий или достойный поклонения, почитания.. . 3) живущий согласно строгой и высоконравственной религиозной или духовной системе.. . 4) предназначенный или отделенный для религиозной цели» .
Только сохраняя тесные взаимоотношения с Богом и осуществляя чистое поклонение ему. Им необходимо было познавать «Святого» , чтобы поклоняться ему в святости, в физической и духовной чистоте (Притчи 2:1—6; 9:10).
Все добрые качества в одном чел-ке без плохих
100 % - посвящения Богу.