Религия, вера
Законы кармы построены так, чтобы пробудить разум. Почему христиане протестуют против слова "карма"?
и заменяют это слово "божьим возмездием" или ещё какими-то словами. Ведь карма гораздо более чётко объясняет то что происходит в жизни. Праведно живёшь-всё будет хорошо. Неправедно живёшь-получишь по самые.. э-э-э по самое не могу. Если алкаша сбивает машина-это не божье возмездие, это спасение алкаша от дальнейшей деградации, чтобы дать шанс душе всё исправить в другой жизни
Эта проблема для христианства началась на Никейском соборе. Когда отбросили метемпсихоз и перешли к упрощённому понятию об одноразовом воплощении. Отсюда и растут ноги для нежелания разбирать с кармой. Ведь тогда надо те 56 вариантов Евангелия, в которых реинкарнация присутствует вытаскивать из апокрифов и добавлять к тем 4-ём, в которой реинкарнации нет, зато есть слепое подражание иудаизму. Именно слепое. Евреи из Торы реинкарнацию убрали, но сохранили её в тайной части, в Каббале. Христиане реинкарнацию из Библии тоже убрали. но свалили 56 Евангелий в кладовку апокрифов Святого Предания. А степень использования Каббалы и Святого Предания несопоставима.
Да нет никакой кармы.
И богов тоже нет.
Анна Осипова
у тебя ничего нет ...неудачник
да пусть протестуют... протестанты же
эгрегоры между собой конкурируют, а карма и в правду хоть что-то объясняет, хотя тоже толку мало от этих "знаний"
Мурат Калиев
кому-то мало, кому-то достаточно))) Других-то знаний нет
Не понимают значение слова.
Взаимодействие греха и возмездия разорвал сам Господь Бог своей жертвой, те кто не принимает эту жертву остается внутри этого закона, а принимающие Его, кающиеся и исповедающие грехи свои перед Ним делаются прощенными.
Мурат Калиев
не обольщайтесь, ничего не прощается, просто делается небольшая поблажка и откладывается по времени
Просто в христианстве нет такого слова.
А по сути, карма это закон причинно следственной связи. Так назовите и вас поймут.
Иисус Христос выразил этот закон так:
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф. 7:12)
Иисус Христос выразил этот закон так:
(Матф. 7:12)
Мурат Калиев
да, Христос проповедовал Веды
на всё воля божья, и пути наши неисповедимы
Мурат Калиев
не обольщайтесь-исповедимы
Какая разница.
Мурат Калиев
карма точнее
карма не пробуждает, а отравляет разум, а пробуждает и оживотворяет только благодать Господа Иисуса Христа.
Мурат Калиев
вы не знаете что такое разум? как разум можно отравить?)))))
хорошую религию придумали индусы
Лев Чернов
буддизм вроде круче всех