Религия, вера

Почему даже в Ватикане не хотят говорить, что Иисуса обучали в Индии?

Видите, все эти книги описывают, что Иисус был в Индии. Ну, не менять же нам из-за этого мир".

Вчера обсуждали тему с Рождеством и друг рассказал интересную историю. Он дружил с советником Папы Римского (Иоана Павла II) и однажды в беседе спросил, что думает Ватикан по поводу того, что Иисус был в Индии. Тот рассказал, что однажды в канцелярию Ватикана пришла женщина и стала требовать встречи с Папой - якобы у нее есть очень важная книга, которая перевернет мир. Папская бюрократия направила ее к библиотекарю, чтобы тот оценил важность и ценность этой книги. Женщина поведала, что она вернулась из Индии и у нее есть уникальная книга с подлинной историей пребывания Иисуса в свое время в Индии, и это полностью меняет все представление о христианстве. Библиотекарь показал ей два ряда книг - а комната с книжными полками была около 40 метров, - и сказал: "Видите, все эти книги описывают, что Иисус был в Индии. Ну, не менять же нам из-за этого мир".
Тамара Данилюк
невеждам этого знать не нужно... иначе они раньше времени разнесут тут всё....убивая друг друга... будут думать ..что служат Мне... потому что воистину не познали Меня!!!
Аня Батенкова
Лучший ответ
Потому, что никто не будет повторять фантазии -из агни-йоги. - это раз.
Нотовича давно разоблачили. - это два.
"Книга Нотовича с самого начала своего появления вызвала интерес ученых. Их критика сводилась к следующему. Если древний документ, подобный тому, который описал Нотович, существует, то почему он не включен в буддийские каталоги "Кангьюр" и "Тангьюр", в которых указана вся буддийская литература? Далее, ряд ученых совершили экспедиции в монастырь Химис, в результате которых они пришли к интересным выводам: оказалось, что рукописи, о которой пишет Нотович, не существует, сам же Нотович никогда в этом монастыре не был. Настоятель монастыря после того, как ему прочитали книгу Нотовича, заявил, что вся приведенная в ней информация: "Ложь, ложь, ложь, ничего, кроме лжи! ".

Исследование текста книги Нотовича показало, что он заимствовал текст из Нового Завета, что само по себе не страшно, если бы не один факт: в то время, когда, по словам Нотовича, была написана рукопись "Жизнеописание Святого Иссы", Нового Завета еще не существовало. "

"Следующей книгой, повествующей о "жизни" Иисуса в Индии, является "Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея", написанное американцем, армейским капелланом Леви Доулингом. " – сборная солянка из искаженного Нового Завета, разбавленная оккультными пассажами автора книги.

"Следующий источник наших "знаний" о жизни Иисуса в Индии – это книги Эдгара Кейси, который, подобно Леви, как он утверждал, мог мистически читать "Записи Акаши", откуда и позаимствовал, опять же по его словам, эту информацию. Кейси составил подробное описание юношеских лет Иисуса. Согласно версии Кейси, с двенадцати и до пятнадцати лет Иисус учился у ессейской учительницы Юдифь, которая обучала Его пророчествам в своем доме в Кармиле. Затем Он отправляется в Египет, потом проводит три года в Индии, после чего следует Персия. За время своего путешествия Иисус овладевает искусством исцеления, обучается управлению погодой, овладевает телепатией, астрологией и т. д.

Безобидны ли для христианства все эти рассказы о восточных "путешествиях" Иисуса? Нет! Потому что если принять их, то они автоматически приводят к нескольким выводам: Иисус Христос – не Бог; Новый Завет неточен; утверждение о том, что Иисус Христос – единственный Путь к спасению, не соответствует действительности христианство не является единственной истинной религией. "

"На что обращаешь внимание при знакомстве со всеми вышеперечисленными книгами? Прежде всего на то, что они противоречат друг другу. Этот факт уже сам по себе заставляет задуматься о надежности данных документов. В "Жизнеописании Святого Иссы" сообщается, что Иисус тайком уезжает из родительского дома с какими-то купцами. В "Евангелии эпохи Водолея" описывается, что индийский принц Равана попросил родителей Иисуса отпустить Его с ним, на что они дают свое согласие. У Кейси появляется ессейская учительница Юдифь, которая отсутствует у первых двух авторов. Повествование о смерти Иисуса в этих книгах тоже различается. В "Жизнеописании Святого Иссы" Иисус был жестоко убит, и Его душа растворилась в Божественности. В "Евангелии эпохи Водолея" сказано, что Он "преобразился" в "высшую форму". Кейси утверждает, что Иисус воскрес эзотерическим образом, "вылепившись из волн эфира". Если учесть, что Кейси и Леви пользовались якобы одним источником – "Записями Акаши" – такая разноголосица вызывает, по меньшей мере, недоумение. Не говоря уже о том, что сам факт существования "Записей Акаши" доказать невозможно.

См. Секты / "Новая Эра" (New Age) - оккультно-сектантское движение

Путешествовал ли Иисус в Индию? Виталий Питанов
Тамара Данилюк причём здесь Натович, бабушка Дворкина?
всюду говорят то что надо сказать
А потом в Пакистане на террориста.
Ну конечно конечно. Очередная сказка. Наверняка ни Ватикан ни та женщина не знают об этом)
Тамара Данилюк тебе Жора хоть ссы в глаза...
Глупость, Божьему Сыну нечему учиться у идолопоклонников.
Не был он в индии. Он и так все знал. подростком еще учил в храме.
Болат Ережепов
Тамара Данилюк откуда он всё знал?
Да сведений конечно много таких и везде. Только кто это признает. Видишь как отвечают фанатики. Признать любое, что идет в разрез с традиционной еврейской версией это для них крах всей мошеннической схемы мошеннической схемы. У них только еврейская сказка все правдиво описывает. Рабам не нужно думать и сомневаться в словах своего хозяина. Рабам нужно покоряться хозяину.
Дима Глазнёв
Сказка. Чему индусы могли научить Сына Бога?
Merdan Garyagdyyev
Тамара Данилюк науке о Боге
был Иисус в Индии в возрасте лет пяти но не с целью учиться а со своим учением --проповедовал
Виктор Левшин
Друг сказал... без имён кто-то к кому-то... что-то секретное и неизвестное всем. Ваууууууу

а конец света уже не интригует? надоело? тайны подавай?)))

и это полностью меняет все представление о христианстве - о да)))) теперь не люби своих врагов, а трахай?)))) не вынимай сучёк у друга, а добавь ему своё бревно))
''Иисус был в индии и учился у индусов''))) этими выводами себя только позорите))) Бог учился у человека.. ахаха вы в своем уме?
Тамара Данилюк Иисус не Бог
Марка 13:6"ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят. " - не важно где он был, а где нет. Важно то что Он хотел передать людям! А это можно узнать только с Священного писания 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"

А так же по поводу самого вопроса, что Иисуса где-то обучали - Иоанна 7:14-17 "Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил. И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись? Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. "
И в Индии был, и звали его не Иисус, и слишком образован был, и не ходила серебряная монета в ту пору (когда мол его предали), и распяли его не на Голгофе, и было это в 1086 году (кстати на Пасху).)))
Иисус это сын бога
Тамара Данилюк и что: а кто не сын Бога?
Какая-то Женщина пришла в Ватикан, стала требовать лично папу римского, а охрана вместо того что б ее с лестницы спустить стала показывать ей библиотеку? ) эта история даже атеисту покажется бредом
Тамара Данилюк она же не ХХС пришла. там нормальные христиане
Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Путешествовал ли Иисус в Индию? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо посещал Индию.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html