Религия, вера

Можете ли вы привести доводы в пользу того что Иисус был в Индии c 12 до 30 лет и доводы того что Иисус там не был?

Верующие не могут привести довода того что Иисус не был сыном летаюшего макаронного монстра, а ты о таких мелочах говоришь.
Алексей Матвеев
Лучший ответ
А что, про это есть письменные источники того времени? Сказать можно все что угодно, но это будет все го лишь рассказ, и не факт, что выдуманный....
Татьяна Комкина есть и очень много
Иисусов Христосов не бывает.
Вообще бремя доказательства лежит на утверждающей стороне. И она, кроме откровенных подлогов, ничего предоставить не может.
Следов влияния индийской культуры в учении Христа нет. Более того, в самых принципиальных местах учение Христа противоречит индийскому менталитету и религиозной культуре Индии.

"Мы действительно очень мало знаем о тридцати годах жизни Христа. Но то, что мы знаем о последующей истории христианства, помогает нам исключить гипотезу об обучении Иисуса в Индии. Ибо если Иисус был научен всей мудрости индийской, – то почему же Индия затем не приняла Его учеников, отторгла Евангелие? Если на индийских дрожжах взошло евангельское тесто, – то отчего же Индия вот уже столько столетий подряд отвращается от этой трапезы? " Кураев Андрей, Был ли Иисус в Индии?
Ильшат Ищанов
Татьяна Комкина при чем тут Кураев? он идиот. я прошу своей головой думать
Библия учит, что Иисус взрослел в родительской семье. Он был послан к народу, у котрого был Завет с Богом. И чему индусы могли бы научить Сына Бога, который сам по слову Отца, творил землю и все остальное ?
Татьяна Комкина ходить по воде. размножать хлеб и рыбу. летать. все это умеют буддисты
Наташа Астафьева Вы говорите про родительский дом. А почему и из-за какого позора, мать его рожала в ослиных яслях? Не думали. А у евреев того времени (Иисус еврей) , выгоняли и бросали на произвол женщин, забеременевших от своих родных. Иуда в своих дневниках пишет, что отцом Иисуса был отец родной матери Иисуса. (Дневники Иуды хранятся в Ватикане, найдены в 1996 г. в количестве 4 шт. Папа Римский отказался полностью обнародовать эти записи. Он сказал, что тогда придётся всё ставить с ног на голову.).
Иисус -- сын ЛММ.
Даулет Аскаров
каждый верит в то что собственно может допустить разум опять таки доверяя одному из источников! поскольку события 1 года давности уже подвергаются сомнению ну или взгляните на СМИ украины ...
Вы верите источнику изначально!

для кого то вся вода это пепси кола а для кого то вся вода это и ОКЕАНЫ и МОРЯ и реки и озера и облака и многое другое))))
Мурат Саметов
Не был в Индии, но знаю, что там мрут много людей от дизентирии и сальмонелёза. А вспомните 1997 год, когда у них впервые выпал снег - в Калькутте умерло от холода 75 тысячь человек. // А Иисус ходил в лёгкой накидочке и был чистым.
В Египте был. Осия 11:1: " я вызвал моего сына из Египта. "
Плоды тех, кто отрицает этот бред - Святость!
А каковы плоды тех, кто этот бред распространяет?!
Иисуса придумали <<товарищи>> с бассейна Мертвого моря . Правильно? Правильно . А сколько от Мертвого моря до Индии километров? Вот именно, что много . Значит нужен, как минимум, ковер самолет . А ковер самолет был только а русских . Какой вам еще нужен довод ?
Иисус жил в Назарете
Нет ни одного доказательства, что Иисус Христос был в Индии.

Давайте сначала разберемся о некоторых фактах из жизни Иисуса Христа. Это правда, что есть некоторые "источники", которые заявляют, что Иисус Христос был в разных областях вне Израиля. Очень многие думают, что Иисус Христос был в Индии, где находился под влиянием Индуизма и Буддизма. Легко сделать подобные заявления, но надо приводить доказательства. Я никогда не видел доказательств того, что Иисус когда-либо посещал подобные места. Это не доказывает, что Иисус Христос абсолютно никогда не был в Индии, но отсутствие доказательств является очень значимым.

Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Иисуса Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Был ли Иисус в Индии? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо был в Индии.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html

Еще несколько статей об Иисусе Христе:

Иисус был женат? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html
Иисус путешествовал во времени? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-li-chto-posle-smerti-iisus-putesh.html
Почему и за что был распят Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html
Ииса мир ему не покидал Израиль. Я принял ислам, хочу сообщить радостную весть.