Религия, вера
христиане, а вы допускаете мысль что Иисус не был плотником с 12 до 30 лет и что в ваши евангелия НЕ ВСЕ вошло?

да странный пробел. для ключевой фигуры данного вероучения
Евангелия это не историческая книга, это проповедь. О жизни того времени есть много других источников. Например, историк Флавий, который жил в 1 веке н. э упоминает об Иисусе.
С 14 до 30 лет, Иисус Христос путешествовал в Индию и Тибет, Об этом "Тибетское Евангелие", не вошедшее в Библию Полный его текст на сайте amalan.ru раздел "Апокрифы"
Что-то не вошло: «Правда, есть и многое другое, что сделал Иисус, и если написать об этом во всех подробностях, то, думаю, и сам мир не вместил бы написанных свитков» (Иоанна 21:25). Но то что хотел Бог донести до людей - Он донес в 66 книгах Священного Писания. «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: если кто прибавит что-либо к этому, Бог прибавит ему язв, о которых написано в этом свитке; и если кто отнимет что-либо от слов свитка этого пророчества, Бог отнимет его долю в деревьях жизни и в святом городе, о которых написано в этом свитке» (Откровение 22:18, 19).
Оксана Скиндер
Прибавлять и убавлять было запрещено к свитку откровения а не ко всем книгам
Этого не может быть. Я сам лично видел, как Иисус с 12 по 30 лет работал плотником, я Ему доски подавал.
Алла Финожонкова
запись в трудовой книжке у вас есть?)))
Допускаемой так как написано
От Луки, 2:51 - И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем. От Луки, 2:52 - Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
И те кто знали о Нем или слышали говорилиОт Марка, 6:3 - Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
И конечно все не вошло а вошло то малое что необходимо человеку чтоб уверовать, родиться с выше и возрастать в вере...