Да паству заранее набирают... .
Баптисты хоть осознающих крестят,
а православные.... скоро сперму будут крестить или по наследству обявят крещенных
Религия, вера
Евангелие - краткое руководство подражания Христу. Почему крестим младенцов, если плотник это сделал в 30 лет?
Элементарно:
Он был крещен не соделав ни одного греха. .
Вот и детки крещены как раз не сотворив ничего дурного: дух знаете ли в чистое првивается легче чем в обременное грехами.
:)
в 30 лет крестился во Имя Отца Сына и Святого Духа?
Василий Демьянов
А детей во имя кого?
самовольное служение-то же самовозвышение... -тщета славы и позор...
евангелие-это скорее инструкция как жить, чтобы не оскотиниться, простите
Ксюша Куприянович
А без неё никак?
Простой этики мало?
А еще Он говорил: не запрещайте детям приходить ко Мне....
Василий Демьянов
Да ктож спорит, крестить зачем ?
Таинство Крещения- очищает нас от первородного греха. Младенец получает благодать Святаго Духа. Крещение никогда не поздно принять. Главное успеть до прихода смерти.
Елена Поль
Первородный грех существует?
А Иисус на кресте не все грехи взял на себя?
Да так просто принято в православии. Библию, то не знают. Это не языческий обряд. Если бы это помогало бы, то люди крещённые в младенчестве не блудили бы, не воровали, не убивали, не жили бы в грехе.
Но мне всегда хотелось посмотреть, как младенец будет исповедовать свои грехи, а их у него куча, блуд, воровство, враньё, богохульство и т. д.
А ещё хочу послушать как они Иисуса будут исповедовать своим Господом.
Да и как будут просить у Бога о крещении Духом Святым.
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук. 11:13)
Баптисты правы.
Ришад Аманов
Когда баптисты появились -то?
А традиционные протестанты детей как раз тоже крестят
Для того, чтобы дети имели возможность через причастие быть с Богом, иметь Его поддержку....