Религия, вера
Если Иисус Х ристос знал соё прднозначение с рождения, почему он стал проповедовать своё учение только в 30 лет.
Кризис среднего возраста. Захотел стать царем нищих... .
Сергей Анненков
Иму это удалось.
Он следовал тем же путем, что и все святые.
Будда Сакьямуни в течении семи лет обучался у разных святых, проводил аскезу более трех лет без пищи и воды. На 49 дней вошел в Самадхи, остановив дыхание и сердцебиение. Достигнув просветления начал проповедовать.
Иисус с 12 лет много путешествовал, учился у Греческих святых, получал посвящение у Египетских жрецов, был на востоке, там тоже много учился.
В 30 лет провел аскезу в пустыне 40 дней без пищи и воды, прошел искушения дьявола, достиг Просветления и начал проповедовать!
История повторяется, так проходили духовный путь Святые прошлого, настоящего и так будут проходить аскезу святые Будущего!
Закон такой.
Может быть, не все знал. Я вот обратил внимание на то, как Иисус крестился. Там написано, что "открылось Ему небо".Оно ж не буквально открылось: наверняка, Он получил от Отца какую-то информацию. И дух святой на Него снизошел. Тоже это что-то да значит.
Всему своё время и место под солнцем!
по иудейскому закону, проповедовать мог только мужчина достигший 30 лет.
Сергей Анненков
По иудеиским законом мужчина женится должен до 30 лет.
Возможно проповедовал, но не было учеников-апостолов-очевидцев.
А ведь и плотником работать до 30 лет-большой подвиг при таком интелекте.
Да и зачем проповедовать? а апостолам что осталось бы?
Допустим, он перелетел бы через океан и успел бы обратить всех инков, майя, ацтеков и других. Но тогда возможно они достигли бы более высокого развития в науке и технике и переплыв океан устроили бы тоже самое что и испанцы с индейцам .
А если серьезно карма (промысел Божий) такой
Промысел Божий.
Тормозил долго.
Всему своё время.
Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти (Деян. 1: 7)
Имею основания полагать, что вы пошли в школу в семилетнем возрасте. А почему не в 5, примером? Или не женились (если женаты) лет в 11? Вы же знали заранее, что пойдёте, что женитесь.. .
Христос знал своё предназначение, будучи Богом. На земле он было Богочеловеком и развивался аки и другие человеки.
А во сколько должен был, согласно последнему постановлению ВЦСПС?
Рзагонись и стукнись голово й о дерево.. . поможет.
Сергей Анненков
Очевидно слово божье до тебя только так доходит, мне твои методы познания не приемлямы. Башня у меня не твоя, боюсь мозг пострадает.
Однажды пророк Иисус вместе со своими апостолами проходил мимо трупа собаки. Те воскликнули: "Что может быть более зловонным, чем запах, исходящий от этого трупа?! " Иисус (да будет над ним мир Господа и благодать) заметил: "Удивительно, что может быть более белым, чем зубы этой собаки?! " То есть он дал понять своим апостолам, что нельзя наговаривать и злословить в адрес какого-либо творения Господа, даже если оно мертво. А что уж говорить о живом человеке, являющемся наилучшим творением Всевышнего!. . Даже в самом плохом и отвратительном можно найти хорошее, и говорить необходимо именно об этом, если есть желание что-то сказать.
Не будьте обмануты Сатаной! Не наговаривайте на других".
Сергей Анненков
Это животное иму перирезало горло, зато посмотрите как прфисионально. Бред.
потому что совершеннолетие наступало тогда в 30 лет.
ему понадобилось 30 лет чтобы придумать христианство
Иосифу было тридцать лет от рождения, когда он предстал пред лице фараона, царя Египетского. И вышел Иосиф от лица фараонова и прошел по всей земле Египетской.
(Быт. 41:46)
Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился; царствовал сорок лет.
(2Цар. 5:4)
1. И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:
2 .исчисли сынов Каафовых из сынов Левия по родам их, по семействам их,
3 .от тридцати лет и выше до пятидесяти лет, всех способных к службе, чтобы отправлять работы в скинии собрания.
(Чис. 4:1-3)
(Чис, 4:23;30;35;39;43;47)
И исчислены были левиты, от тридцати лет и выше, и было число их, считая поголовно, тридцать восемь тысяч человек.
(1Пар. 23:3)
По Закону Господнему к служению надо было приступить с 30 лет
Иисус, начиная [Свое служение] , был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
(Лук. 3:23)
(Быт. 41:46)
(2Цар. 5:4)
(Чис. 4:1-3)
(Чис, 4:23;30;35;39;43;47)
(1Пар. 23:3)
(Лук. 3:23)