Религия, вера
Почему свидели иеговы.. навязывают своё учение? и почему они очерняют церковь?
Ну так ведь тоталитарная секта - что ж еще вы от них ждете?
Потому что спамеры и еретики они.. . Подобные люди есть не только в религии, но и везде.. . И получают удовольствие от кидалова очередных лохов...
Работа у них такая:) И не забывайте что "свидетельницы Иеговы",потому такие злые? Потому что их бедненьких замучил "половой вопрос":)))Жалко их бедняжечек:))))
Андрей Суденко
Кошмар, сколько у вас роликов про свидетелей... На все случаи жизни...Больше ни про кого, только про них...Ни такие уж они для вас бедненькие, раз такой арсенал приготовили....А слова песни вы придумали?
Не забывайте, что у "Свидетелей Иеговы" все правила распространяются и на детей. Среди имеющихся в организации запретов, приводящих к разрушению семьи, есть запрет отмечать любые праздники (дни рождения, Новый год) . Под угрозу ставится не только традиционный образ жизни граждан, но и дружеские и родственные связи, ведь праздники укрепляют семейное единство, дают возможность вместе ощутить общую радость, создают ощущение единства всего народа.
Праздники неразрывно связаны не только с эмоциональным удовольствием, получаемым детьми, но и с процессом их социализации, так как включают для ребёнка возможность участвовать в утренниках, петь, танцевать, играть в любительских сценках, дарить своим мамам самодельные подарки на 8 марта и т. д
Разновидностью контроля является запрет на общение со всеми, кто не принадлежит к СИ, а также пропагандируется автоматическая моральная неполноценность всех не-иеговистов. Детям иеговистов предписывается "ограничить общение с теми, кто не посвятил себя Иегове". Таким образом, дружба и любое тесное общение с детьми не-свидетелей запрещено.
На этапе своего формирования личность нуждается в общении со сверстниками, так как именно через полноценное взаимодействие с ними и осуществляется социализация ребёнка, его развитие и становление. Дети свидетелей Иеговы автоматически обречены на одиночество. Эти дети, не имея права сами выбрать себе друзей в среде одноклассников или в любимом дворе, становятся замкнутыми и необщительными.
Мысль о том, что повсюду их подстерегают искушения Сатаны, враждебность по отношению к любым исходящим от других детей попыткам сблизиться с ними, необходимость с ранних лет противостоять всему, что их окружает, ожидание надвигающегося Армагеддона – всё это является настоящей травмой для детской психики.
Д вырастают абсолютно асоциальными, враждебно настроенными по отношению к государству и народу. Насилием является обязательное вовлечение ребёнка в организацию, зачастую против его воли. На практике это сопровождается физическим и психическим насилием над детьми. Детей обязательно привлекать к деятельности объединения буквально с грудного возраста.
В частности, родители берут детей на собрания, несмотря на то, что те совершенно ничего не понимают в происходящем. На всех иеговистских собраниях в любом городе можно наблюдать удивительную по своей жестокости картину: женщины, старательно изучающие по нескольку раз один и тот же журнал, и ползающий рядом по голому полу плачущий ребёнок, на которого никто не обращает внимания.
Сцена эта длится ровно столько, сколько длится собрание. Дети постарше бегают по залу, удивляясь равнодушию взрослых, не способных ни на минуту оторваться от изучения, чтобы обратить на них внимание. Грудные дети плачут на руках у равнодушных родителей.
Разумеется, жизнь ребёнка при таких условиях превращается в ад. Лишённый друзей, общества сверстников, игр и развлечений, враждебно настроенный ко всему миру, запуганный и замкнутый, ребёнок вынужден работать с утра до ночи на организацию, превратив даже школу в место для проповедования, и часто даже не понимая, зачем он это делает. Неудивительно, что в таком случае дети становятся объектами для насмешек и травли своих сверстников. Поскольку родители также всё своё свободное время посвящают организации, ребёнок лишён элементарных проявлений культурного семейного отдыха (походы в театр, кино, на выставки) .
В результате наступает полный отрыв от окружающего мира. Когда дитя формируется в изоляции от общества, не отмечает праздники, он становится изгоем в социальной среде, нет нормативной социализации личности, и это формирует факторы риска. Можно сказать, что без общества не может формироваться нормальная личность.
Тем более, им говорят, что в государстве все плохо, кругом Дьяволы, Сатана. Это психотравмирующий ребенка фактор. Априорно можно сказать, что это путь развития личности неполноценной социализации.
Мне не навязывают.
Так же как и церковь навязывает свое мнение окружающим... .
Ваше дело - верить или нет... церкви или сектам....
это так естественно для всех религиозных течений особо среди христиан по принципу разделяй и властвуй не сами свидентели еговы же это направление создали думайте....
вот сколько раз их встречала, они мне никогда ничего не навязывали .Может, если вам что то можно навязать, значит вы человек не умеющии сказать НЕТ?
Герман Романов
Эх бедные "свидетели":))))У них один почерк:))))Ставить всем колы:)))))
Герман Романов
А я вам +5поставлю)Потому что меня в отличии от вас?Христос учил любить своих "врагов")Даже сектанток:)))))
а кто не навязывает "своего" учения!?
НАВЯЗЫВАЮТ И АТЕИСТЫ, И ПОЛИТИКИ, И ПАРАНОИКИ, И АЛКАШИ ПО ЗАБОРОМ, В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЯ, ДОМА РОДИЧИ В ИНЕТЕ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ- У КОГО ТАРАНЫ В ЖОПЕ ПОСЕЛИЛИСЬ
Здравствуйте.
Свидетели иеговы- тоталитарная секта, запрещенная во многих государствах мира. Секта признана экстремистской организацией и по решениям судов во многих регионах Российской Федерации. Секта носит откровенно антихристианский, а часто и античеловечный характер. Есть море информации о секте в интернете.
Противоправная деятельность секты заключается в:
*
нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;
*
разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;
*
поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;
*
резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов;
разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.
Секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т. д. Секта оценивает духовное состояние своих членов прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. Поэтому в секте ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов.
Для вербовки своих сторонников свидетели Иеговы настойчиво обходят жилые дома, со скандалами проникают в православные храмы, дежурят в общественном транспорте, концертных залах, музеях и т. п. Они всячески избегают раскрывать свою принадлежность к секте и ненависть к Православию до тех пор, пока не войдут в доверие, т. е. они напрямую используют обман. Руководители секты запрещают своим рядовым членам читать православную литера-туру как сатанинскую. Вся их методика изучения Библии построена на произвольном связывании и объяснении от-дельных фрагментов, а не на целостном ее восприятии. Они цитируют обрывки некоторых фраз Библии, извращая их смысл и обходя многочисленные места, явно противоречащие сектантской точке зрения. В диспутах свидетели Иеговы действуют по заранее отработанным схемам цитирования Библии, как бы не замечая (и не воспринимая) возражений, на которые не могут убедительно ответить.
Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему" (1994г.) , в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: "Мы уже христиане", "Я - буддист", "Я - еврей", "Я - мусульманин", "Меня не интересуют "Свидетели Иеговы", "Зачем вы постоянно приходите? ", "У нас нет денег" и тому подобное.
Секта отказывается отдавать честь любому национальному флагу, отвергает патриотизм и необходимость оборонять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы. Свидетели Иеговы не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. В жизни они придерживаются многочисленных запретов. Так, им запрещено переливание крови. При этом сектанты ссылаются на Библию, которая якобы приказывает "воздерживаться от ...крови" (Деяния 15:28,29). В действительности в данном месте Писания речь идет не о принятии крови, а о недопустимости принесения жертвы в виде ритуального пролития крови. Таким образом, здесь явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста.
Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.
Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.
*
Шурик Чебур
я хоть и не си , но имхо для рпц все -тоталитарные секты
Андрей Кожокару
впечатляет!Но вы вспомните какие обвинения были представлены Иисусу ,а впоследствии казненному за них.Богохульство _антирелигиозная(антииудейская )пропоганда.Чем задели Фарисеи Понтия Пилата?,,Он называет себя Царем,но нет у нас царя ,кроме Цезаря".А сейчас большая половина населения земли поклоняется ему
дэбилы они там все!
А когда вы последний раз были в церкви и о чём вам рассказывали?
они зарабатывают себе "спасение" неустанной проповедью своих заблуждений.. . это типа МММ - такая же пирамида... чем больше привлек клиентов - тем лучше тебе, а те кого ты привлек будут стремиться подтянуть еще больше лохов, чтобы выпутаться из этого порочного круга.. . в итоге : все останутся с носом... кроме 144 00 счастливчиков :))
1. Не навязывают, а проповедуют, как и велел Иисус: "Идите и научите все народы"
2. Они никого не очерняют, церковь давно сама себя очерняет, люди не слепые ведь и все видят и понимают...
1)во первых СИ ничего никому не навязывают, а предлагают - а это большая разница, вот вы уже дошли до статуса мудреца, а значит должны уметь размышлять и грамотно формулировать свои мысли, верно? Поэтому правильнее всего было бы задать вопрос так: Почему СИ предлагают .. своё учение?
2)Но и здесь я с вами не соглашусь, так как СИ во всём мире известны как предлагающие бесплатное изучение Библии, а не «своё учение» , или до вас подошли и так прямо и сказали: «Послушай, приятель, я СИ и хочу навязать тебе своё учение. Как ты на это смотришь? » нет, конечно, это абсурд. Если человек не хочет разговаривать СИ вежливо заканчивают разговор.
3)Теперь отвечу на вопрос «ПОЧЕМУ...? » Всё просто. Хотя причин много, назову некоторые. Во первых это повеление Сына Бога Иисуса Христа, которое он дал своим последователям идти и искать людей, желающих узнать истину. Во вторых по причине желания помочь людям и сохранить совесть чистой. А если хочешь узнать по подробнее, могу предложить тебе бесплатное изучение Библии!
4)И кстати насчёт церкви, никто их не очерняет, наоборот, они сами даже цвет одежды выбрали себе чёрный как символ думаешь чего? Света? Просветления? Или другие ассоциации? но да речь не об этом… выше тебе уже ответили что церковь уже давно сама себя опозорила, с самого своего начала существования, когда они «ненавязчиво» сажали людей на кол, за отказ принятия христианства, и это история…
Paiza Elebesova
это просто ложь ( во первых СИ ничего никому не навязывают, а предлагают ) и не надо тут твоей рекламы и тп. ибо уже достали со "своими" лжеучениями ...
Оксана Иванова
Вам уже ответили выше.. СИ- шники предлагают не чтение Библии (которая у них к стати искажённая...) - а изучение БРОШЮРОК "Чему же на самом деле учит Библия"?
Времени нет ругаться о верах. ОДин факт упомяну - иеговистский столб - фаллический символ руттерфордовского подсознания. Давайте вспомним эпизод с Фомой. «Не поверю, что это Он, пока не увижу ран от гвоздей».
Когда Иисус разрешил ученику прикоснуться к Нему, Фома воскликнул: «Господь мой и Бог мой!» (Евангелие от Иоанна 20:28, в т.ч. и СоП). Если бы Иисус не был Богом, он из уважения к Богу обязательно бы возразил Фоме. Но получается наоборот – Иисус подтверждает слова ученика: «Ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие».
Кстати, имя врага рода человеческого сатаны они пишут с большой буквы и Иисуса Христа обозвали архангелом. Богохульники. И всё остальное не лучше.
Aleksander Savin
Молодец,мне понравился ответ,особенно,что церкви сами себя чернят одеждой.
Да ладно вам... А то что православие в душу к детям суется вам не страшно? Делают ли так баптисты, адвентисты, СИ? Так кто по-вашему страшней? РПЦ- и есть то зло, которое и нужно боятся... К тому же и врут безбожно...
(Деяния 5:34–39:) ...Но один человек, фарисей по имени Гамалии́л, учитель Закона, уважаемый всем народом, встав в Синедрионе, приказал ненадолго вывести этих людей. 35 А им сказал: «Израильтяне, подумайте о том, что́ вы собираетесь сделать с этими людьми. 36 Ещё до этих дней появился Фе́вда, говоривший, что он некто великий, и к нему присоединилось некоторое число людей, около четырёхсот человек. Но он был убит, и все, кто слушались его, рассеялись и исчезли. 37 После него, в дни переписи, появился Иуда-галиле́янин и увлёк людей за собой. Но и этот погиб, и все, кто слушался его, рассеялись кто куда. 38 И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, 39 а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога».. .
А вы вспомните как христианство насаждалось во многих странах, не огнем ли и мечем? не возможно никому ничего навязать .Просто РПЦ теряет свое влияние, как когда-то фарисеи
потому что это тоталитарная секта. всем им присущ этот почерк
потому что им нужно побольше завлечь людей. короче одним словом они дурагоны