Религия, вера
Почему люди пытаются навязывать свои мысли другим?
Почему они так сильно навязывают свои мысли, даже без фактов, которые нельзя опровергнуть? Тот же спор атеистов против верующих. Не у тех и не у других нет ни каких доказательств, но тем не менее они продолжают спорить. Получается что обе стороны дегенераты. Потому что спорят практически не о чём. Особенно я посмотрел атеисты в этой сфере преуспивают.
Спорят в основном о мыслях, идеи и принципы которые внедрены в практику жизни, и они часто оказывают влияние на интересы людей. По этому спор не прекращается. А время через которое приходит истина в решении вопроса делает тогда одних придурками, а других на коне! А спор о Боге и религии которые часто влияют на многие мозги в дальнейших поступках, уже тысячелетия не прекращаются. Нет полного познания этого вопроса, а практика часто противоречива! Вот по этому идёт вязание чулков! Извиняйте ЧЁ не так!

Спор -это не навязывание, это соревнование, побеждает сильнейший
Через них работают пси операторы сознания Яхве, Они собирают в свой Эгрегор души таким образом. В основном это люди Политики и Религии.
Вован Курносов
Эм.. Ты странный
Навязать нельзя)
Атеисты на гране вымирания... это их предсмертная агония... потому что Золотой век на подходе...
Катерина Макерова
Хахаха
По другому не бывает. Приведи хоть один пример из жизни, в котором отсутствует элемент навязывания. Ведь даже твой вопрос ничем не отличается от навязывания. Разница лишь в степени воздействия ...
Что же касается данной категории ответов, то те кто причисляют себя к атеистам, задавая вопросы и отвечая, по большей своей части (не все конечно) просто-напросто скабрёзничают, насмехаются над сутью самого явления вера, его "предмета", и всего того что с ней связано. То есть, такие не ищут ничего иного кроме потехи и глумления (высмеивания и осквернения). Они не ищут никаких доказательств, их мнение уже предопределено, и так они просто выражают самих себя.
Движущей силой контингента данного раздела (впрочем, как и многих смежных категорий) служит элементарная тяга к самовыражению. Так что по факту имеем обличительную доску "почёта" страждущих и болезнующих, каждого о своём.
Вован Курносов
Мой вопрос не навязывает мнение, по скольку он лишь вопрос, а не утверждение. И я никого не заставлю думать так как думаю я, я просто хочу посмотреть как думают другие.
Ибо во грехе рождены отцом душ.
А знаете почему атеисты преуспевают? Потому что, им доказывать ни чего не нужно. В отличии от верующих, потому что, кто что то заявляет (о наличии) тот и должен подтвердить свои слова. А доказывать не существование не нужно (да и не возможно)...
Вован Курносов
Во первых в природе есть много доказательств, например аномальные аномальные зоны, странные явления и много чего интересного. И верующие это знают, хотя и не могут ничего объяснить (религиозные фанатики). В то время как у атеистов нет не доказательств ни аргументов.
Ты прав. Каждый стоит на том, до чего дошёл. Вместо того, чтобы с мудростью говорить с человеком на его понятном уровне. Именно так поступает Бог. Говорит с человеком на его уровне.
Представьте себе картину - вы сидите за огромным столом и пьете чай с тортом. Торт такой вкусный и просто огромный - еле умещается на столе. А рядом с вами сидят голодные и изможденные люди.
Естественной реакцией большинства людей будет желание поделится этим тортом, тем более он никогда не уменьшится.
Брейкер В Wuzaxxx
Вот только рядом сидят, сытые люди, а "проповедники" навязывают свой торт тем, кто их об этом не просил...
Вован Курносов
Торт это соблазн, а соблазн является ядом. Откуда вам известно, что торт не отравлен?
Хороший пример с тортом. Верующие понимают пользу веры в Бога, польза и сейчас в этой жизни и в будущем. И им хочется поделится, помочь другим.
Вован Курносов
А мой комментарий под тортом читали?
Желание доминировать. руководит многими людьми.