Религия, вера

почему рпц пытается со своими учениями влезть в школы а в церквях запрещает преподавать физику и биологию?

Игра в одни ворота наиболее соответствует духу Церкви: все твое - мое, а мое - оно мое и так.
Павел Завернин
Лучший ответ
А вы разделяйте. РПЦ - коммерческая организация, к вере отношениия практически не имеющая. Вот, например, есть МБХХС - международный банк храма христа спасителя - ну и какое отношение он к религии имеет? Это бизнес, ничего личного. А религия в школах - это ответ на омусульманивание мира. Просто конкуренция. Иногда недобросовестная
Айгуль Ахатова
читай про византию. все оттуда. правительство нахдится в их владении даже физически
однобоко развитые люди склонны к искренним заблуждениям
Андрей Петров errare humanum est
рпц - главный перец в огороде.. .
...а ты ещё не в курсе???.)))
Олег Рожкован
Насколько я знаю, так вопрос даже не стоит: разрешить преподавание в церквях естественных наук, или запретить. Церковь имеет совсем другие функции. В больницах ведь тоже физику не преподают, и что?

А вот если кто и запрещал науку, так это атеисты, в свое время запретившие изучение и преподавание генетики, обозвав ее "буржуазной наукой". А ученых гноили в лагерях. Советский генетик Николай Вавилов умер в сталинском лагере в 1943-м…
Екатерина Темникова вопрос о светской просвящённости в области наук даже не должен ставится - это само-собой разумеющееся действо для внестадных студентов, включая духовные семинарии
Как это почему пытается? Мы просим.
чтобы мораль у ребенка была и никто не запрещает физику и биолгию. чтобы он вырос нравственным человеком, а не моральным уродом отморозком.
Ертiлек Наурыз
Светлана Панкова какая взаимосвяц воспитания и науки...?и разве все неверующие отморозки?
Довольная Жизнью Мораль? ))) Библию-то хоть почитайте для начала ...
Столько крови , грязи и подлости нет ни в одной книге мира.
Мади Изгалиев Почему мораль должна быть религиозной?
Людмила Волобуева Тогда надо ислам преподавать в школах, там больше морали.
Согласно Библии РПЦ порочит Бога. Очень много учение и обрядов взято из язычества. Поэтому и не только поэтому РПЦ теряет позиции (бабки) среди населения.

jw.org