Религия, вера
Почему РПЦ не запретит своим адептам веру в личных ангелов-хранителей как небиблейское?
Потому что Библия этого не запрещает )
Сергей Масягин
Не запрещает? А где она это разрешает?
что вам ваши запретили ?
Сама постановка Вашего вопроса неверна, хотя бы потому, что Вы не знаете настоящего значения слова "адепт" (а оно к последователям Христа попросту неприменимо).
Даю справку из толкового словаря Даля:
"Адепт - вновь принятый в братство, в тайное учение или общество; новичок, новобранец. | Посвященный в тайны кабалистики, алхимии или иного таинственного учения: знахарь".
А что касается Ангелов, тут Вы тоже неправы.
Прочтите хотя бы "Книгу Товита" - это одна из второканонических книг Ветхого Завета, в которой рассказывается об ослепшем Товите и его сыне Товии, чьим проводником был ангел Рафаил. В таком случае, Вы легко убедитесь в своей неправоте, надеюсь.
А кто интересуется этой темой в целом, можете вот с чем ознакомиться:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие). Здесь частично изложено учение Церкви об ангелах.
Даю справку из толкового словаря Даля:
Оксана Морозова
А где можно прочитать такое же..." умное" учение о пищеварительных особенностях Буратино?... Вероятно оно будет также информативно и полезно для людей 21века!)))))))
патамушто секта интерпретаторов текстов не является первоисточником
Почему в Библии нет ссылок на Шумер? Двенадцатеричная система счисления, возникшая Шумере, активно используется в библейском символизме.
А кто сказал что это небиблейское учение? -
"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного" (Мф. 18:10),
«Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евр. 1:14).
«Когда же Петр постучался у ворот, то вышла послушать служанка, именем Рода, и, узнав голос Петра, от радости не отворила ворот, но, вбежав, объявила, что Петр стоит у ворот. А те сказали ей: в своем ли ты уме? Но она утверждала свое. Они же говорили: это Ангел его. Между тем Петр продолжал стучать. Когда же отворили, то увидели его и изумились.» (Деян. 12:13-16)
прикинь, в РПЦ даже адептов нет, каждый обращается напрямую к главе Церкви- Христу, да и библия нужна в основном не для руководства
потому что ты сам в них веришь, когда страшно
Татьяна Кузнецова
Во что верят китайцы, когда страшно?