Церковь требует верить, а не религия. И поэтому расширяет паутину своих соборов и православных детсадов и школ.
А религия придумана дикими верующими людьми и требовать она ничего не может.
Религия, вера
Почему религия требует от своих адептов именно верить а не знать?
буддизм требует знать а не верить это религия опыта а не веры
Религия ничего не требует, а основывается на 4 устоях.
Религия не может ничего требовать, она безлична.
потому-что сомневающийся денег не принесёт
нет
Зачем овцам знать?
Вы в школе сначала приобретаете знания на веру. И считаете это нормальным. так же и в религиях. Надо поверить в учение и затем, исполняя его, человеку открываются и знания, и доказательства.

люди только то знают, что им власть позволяет, какую даст информацию, будь-то религия или наука, атеисты просто любят хвастаться, что они что-то знают, вроде тоже не с чужих слов информацию получают, а все на своем опыте проверили
Потому что ты не знаешь даже, проснёшься ты завтра или нет.
что знают атеисты, они рулеткой, линейкой или циркулем всю Вселенную измерили и Бога не нашли?
Главное то, что Бог не оправдывает незнание.
В писании говорится, что именно от знаний о Боге и Христе зависит вечная жизнь. Иоанна 17:3
Что бы не отвечать на неудобные вопросы. Что бы неудобных вопросов впринципе не возникало! Ведь усомниться, любопытствовать - это грех! Если полностью отдаться религии - мы до сих пор бы считали, что земля плоская и не было бы ни одного достижения науки и техники.
Религия ОЗНАЧАЕТ "ВОС-СОЕДИНЕНИЕ" (С Богом) А вовсе не "требует" какой-то абстрактной "веря"
вера и есть знание, без веры в религии нет смысла, вера это очевидное доказательство существующего хотя и невидимого. Вера без дел мертва.
Знания сами по себе бесполезны. Их польза в применении.
Обман на самом деле... Если бы каждый знал что Бог есть, именно знал на личном опыте то никто бы не нуждался в религиях и людях которые за деньги могут привести тебя к Богу... На самом деле каждый должен познать себя, свою душу и только сам человек отвечает за своё духовное развитие, никто его не приведет, только самому можно прийти... А как это сделать хорошо описано в книге А Новых Сэснсэй и других, книгах Ошо, Э. Толле...
потому что надо учить историю религии
Обобщения ни есть признак высокого интеллекта. Вы этого НЕ ЗНАЛИ?
В истинной религии вера основывается на точном знании.
В результате получается полная убежденность, лишенная даже тени фанатизма.
Софья Васильева
И надолго ли из бана? Негоже новый аккаунт делать.