Религия, вера
Почему РПЦ не запретит в России книги пропагандирующие колдовство и сатанизм типа "Гарри Поттер"?
Надо же как то бороться с развращением и деградацией наших детей!
Много чего следовало бы запретить... Но никакие запреты не будут действовать, пока человек сам не поймет, что это зло.
Наталья Климова
А с какого перепугу мне РПЦ что-то может запретить? Россия - светское государство, при том многоконфессиональное. Если я хожу в синагогу или мечеть, я перестаю быть гражданкой России? А когда я вовсе агностик? Если РПЦ придумает запреты, никто не даст им статуса закона.
Ты где там сатанизм увидела, сразу видно что не читала никогда эти книги.
Гарри Поттер это сказка. И кстати они были христианами.
А во вторых потому что нет такой власти
Потому что РПЦ, слава Богу, не имеет права что то запрещать.
конечно надо. а вот только вероятно у нас всё в порядке. и правительство и их политика вас и ваших детей устраивает. только вот есть кочка названием магия?!!! вот это вам прям поперёк горла????))))
Правильно, почему ?! )))
Нужно Домострой, и Обычаи Русского народа вернуть.
Надо не запрещать, а замещать.
"А то ведь свято место, пусто не бывает " ;)))
Надо не запрещать, а замещать.
Так приучают к отрицаниям необъяснимому.
Что бы не верили копирфильдам и болтунам.
Потому что у РПЦ нет права законодательной инициативы.
А игры стрелялки разве не деградируют детей?
А фильмы с развратом? А мультики сегодняшние?
* * *
Восстали на Бога? – ну и напрасно___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Открою вам тайну: - это опасно___(Иереем 23; 19,20)
.
Ни одна из религиозных конфессий не дерзнула,
на сей мерзкий и погибельный поступок, а «христиане», переплюнули всех, (хотя ни одна из этих самых конфессий не была в Истине.),
даже сатанистов, которые покланяются диаволу.
.
Эти книги им не мешают. То, что им мешало, они уже запретили через Роскомнадзор.
у РПЦ просто нет таких законных полномочий. Ну, может, конечно, Кирилл шепнуть на ушко Путину при встрече, мол, что ж это такое! книжки какие поганые печатают, но, видать, не озаботился этим вопросом или боится показаться в глазах "шефа" совсем уж идиотом ;D
Это сказка!
:)))
Значит нужно запретить ВСЕ сказки, ну кроме библии, конечно...
:)
А, вообще, по какому праву РПЦ может что-то запретить?
:)))
:)
Книжки хорошие и "пропагандируют" много хороших вещей. Магия это тоже вещь хорошая. Сатанизма в таких книгах я не встречал. Если вы или кто-то из ваших родных увидели только плохое в этих прекрасных книжках, то это только из-за вашего восприятия, Татьяна. Такое восприятие, кстати, часто сопровождается, не в обиду, низкими интеллектуальными способностями.
Потому что у РПЦ нет возможности сделать это. Церковь не влияет на прямую на издаваемые законы в РФ. К тому же в России свобода вероисповедания. Будь то Сатанизм или Христианство.
В Гарри Поттере нет сатанизма, сатанизм у тебя в твоих глюках.
Гарри это магия. Это фентези.
Зачем вам молодым думать если у вас есть эмоции? и кактолики и рпц переврали всё что можно
потому что оно в унисон с рпц. Один источник
А вот моя жизнь это как всё таки колдовство там и сатанизм в основном!
"Гарри Поттер" - это не пропаганда и не сатанизм. Это просто интересные развлекательные книги для детей и подростков
Предлагаю также запретить
1. Повесть Куприна "Олеся"
2. Алексея Толстого - там много чего мистического, так что прям взять и запретить
3. "Угрюм-река". Запретить.
4. Житинский "Снюсь"
5. "Мастер и Маргарита", Булгаков
6. И все сказки и фэнтези.
Чегой-та дети ерунду неправославную читать будут? Читать-то им зачем вообще что-то кроме Библии. А там, между прочим, мистики и колдовства предостаточно. Семь хлебов на тучу народа, вода в вино превращённая, воскрешения неоднократные и многое другое. То есть, бог пущай колдует, мы это чудом назовём. Ну а если кто в Библию вчитается - "по образу и подобию" осмыслит и воспользуется - не, нельзя.
1. Повесть Куприна "Олеся"
3. "Угрюм-река". Запретить.
4. Житинский "Снюсь"
5. "Мастер и Маргарита", Булгаков
6. И все сказки и фэнтези.