Религия, вера
Почему РПЦ примазывается к славе России и навязывает мнение, что без нее Россия ничто?
До принятий христианства Русь была единой, после принятия раздралась на враждующие между собой княжества.. . Да и в советское время победа в ВОВ обошлась без церкви.. . Хотя и тут пытаются примазаться

Потому что это крупнейшая тоталитарная секта. Кстати война без церкви не обошлась, священники немцев чуть ли не целовали от радости, когда те оккупировали нашу территорию.
Россия и Православие -это сиамские близнецы, вот их разъединили в 1917 году, и нет ни Великой России, ни Всемирного Православия
Persona)))) )))
Всемирного православия никогда и не было
Тилек Зарлыков
Ну ты юморист, я ухохотался. Десять баллов.
Какая еще слава? ! Россия в полной ж...
Persona)))) )))
Так многие считали.. и Наполеон. и Гитлер.. ну, ошиблись они малость, с кем не бывает...
РПЦ пытается удержать власть и контроль над народом
Ну.. . РПЦ со скрипом, но всё же пытается освоить новые пиар-технологии, правда, не всегда удачно (Пусси).
А чего им ещё говорить? Сами по себе они полное ничтожество, надо как-то авторитет поднимать.
Измазали уже всю Россию собой....
Одно из самых неприятных для меня открытий было то, что на многих сайтах православных было описание "чуда в Кенигсберге". «Вдруг видим: приехал командующий фронтом, много офицеров и с ними священники с иконой. Многие стали шутить: “Вот, попов привезли, сейчас они нам помогут… ” Но командующий быстро прекратил всякие шутки, приказал всем построиться, снять головные уборы. Священники отслужили молебен и пошли с иконой к передовой. Мы с недоумением смотрели: куда они идут во весь рост? Их же всех перебьют! »
А дальше произошло нечто совсем невероятное. Фашисты вдруг… побросали оружие (орудия их тоже замолкли) и с криком «Мадонна! » побежали прочь.
С громовым «Ура! » мы бросились за ними. Без единого выстрела взяли тот участок фронта… »
По свидетельству офицера, с чьих слов мы начали рассказ, пленные немцы рассказывали: «Перед самым русским штурмом в небе появилась Мадонна (так они называют Богородицу) <…>. Во время этого явления немцы падали на колени и многие поняли, в чем здесь дело и Кто помогает русским! »
По поводу этого я даже разговаривал с одним священником. Он заявил, что мол раз этой истории нет на официальном сайте московского патриархата - значит и обсуждать нечего.
Владимир Малышев
это попы и придумали
Persona)))) )))
слов нет, ну и наглость.. я в шоке
РПЦ как организация была создана в 1945 году на поместном соборе под патронажем И. Сталина, а до этого была Автокефальная церковь правоверных (ортодоксальных) христиан греческого обряда.
Когда нибудь эта банда получит по заслугам...
Потому что без православия и веры Россия действительно погибнет или станет рабом, того, кто мечтает завоевать весь мир.
Persona)))) )))
Ну, в ВОВ Россия как-то не погибла и даже победила.. А если разбирать историю, то до христианская Русь не просто отражала могущественные соседние империи, а даже русы лупили Константинополь и не раз.. но после крещения Русь раздробилась и ослабла.
ну а что им еще делать то? плох тот пастух который не мечтает увеличить поголовье своего стада
факты примазывания в студию!
Татьяна Макарова
вон на демотиваторе - те плакаты по всему метро висели