Религия, вера

Блин, почему если я живу в России, и хочу быть священником, помогать людям, то у меня на выбор только РПЦ и Ислам? +

В РПЦ я как дебил буду бубунить тупые молитвы, а я хочу реально людям помогать.
А Ислам - вообще отморозки, безмозглые.

СИ - запрещены.
Мормонов в округе нету, да и люди про них у нас не знают.
Квакеров - единицы в стране, даже храма нету.
Я кстати о христианстве думал по опыту РПЦ, на деле христианство нечто иное, не одни лишь нудные песнопения. А вообще что бы быть духовным человеком и поступать мудро - лычка в организации не нужна. Паствой управлять - на деле так себе духовность, другое дело - познать кто же Вы на самом деле. После познания и открытия в себе того что церковь умело прячет от людей, Вы можете взять ученика как это делают на востоке.
Мария Морозова
Лучший ответ
Флюза Ибрагимова коллектив - сильней чем одиночки.
нас разделили и давят как блох.
хаббадники - как раз религиозное единение, в этом и сила.
Мария Морозова Найдите на ютубе канал "Агрегаста", возможно Вы исповедуете схожие принципы и Вам по пути. Хоть кто-то из нас двоих делает заметки, и всё-же. Я бы к Вам идти не стал, не потому что Вы предлагаете что-то неразумное, скорее - времена меняются и меняется подход к вере, мне в одиночку проще. Да и есть много учителей духовных которые так или иначе говорят интересно о вере. Демчог (Мистер Фриман), куча йогинов, психонавтика (мой профиль). Нынче много философов, нужна ли религия, когда есть свободные духом и без неё? Я не буду Вас отговаривать, но взвесьте что бы в итоге труды не оказались напрасны. Если верите непоколебимо в то, что топчите впереди себя - я желаю Вам удачи.

DRUMMATIX - НАМАСТЕ
Значит у Вас много литературы и Вы хотите сделать частную библиотечную деятельность. Работать Вы не хотите бесплатно, это и должно быть только так. Возможно есть награбленное или коммунистическое имущество или доступ к нему, который прекратится, если уйдёте со службы или с работы. Известная простая иллюзия, но Вы - честный и точный человек. Может быть есть и ещё что-то кого-то из семьи, но оно чужое по большому счёту. Дипломы бывают, реклама бывает, почта разного рода. Нужно контролировать. Этого у многих полно.
Юра Тирацуян
Судя по аватарке.. Помогать людям насильно?
Ержан Ниязбаев
Врёшь! Так отзывающиеся о людях их не любят! Так какая от такого может быть помощь! А словесный понос и сами можем производить.
ты себе лучше помоги, хотя уже едва ли получится.... Слишком запущенный случай....
Дима Санаев
Не понятно, что тебе сейчас мешает помогать людям? Сказать точнее, ты хочешь славы, чтобы твою помощь кто-то заметил.
а какое твоё мировоззрение не позволяет тебе помогать людям будучи обычным мирянином?
А чтобы помогать людям нужно быть обязательно священником?)
Флюза Ибрагимова Ты можешь дать бомжу пару купюр, но потратить пару недель своей жизни, на восстановление его документов, поиск работы и жилья - ты вряд ли станешь.
А жрец как бы аккумулирует общие усилия / ресурсы, и вместо того чтоб 100 людей дали подаяние бомжу, на эти деньги можно его приодеть, и заставить работать.