Религия, вера

Как вы относитель к тому, что в пост по телевиденью показывают фильмы о колдовстве и сатанизме "Гарри Поттер" и тп.?

По моему это неуважение к верующим. Или российское телевиденье теперь уже принадлежит американцам?
лучше вообще про демонизм не показывать ничего публично.
Колдовство, ворожба, гадание и спиритизм - мерзость для Бога.
Но деньги сегодня выше нравственности.
Данил Романович
Лучший ответ
Елизавета Брилькова Трах-тибедох!
Ща наколдую, ахалай-махалай!!!
:)))
Дарима Батуева А что показывать? Как вы на коленях ползаете, да лбом стучите?
гарик поттер-антиреклама колдовства.
там архимаги и академики пацану даже письмо тайно передать не смогли :-))
Marat Shahmatov
Безразлично. А по вашему эти фильмы нужно показывать когда нет религиозного обряда поста?)))))
И что такого, не уж то тебя это испортит. Сильных людей уже ничего не способно сбить с пути истинного, ни фильмы, ни разврат, ни магия с колдовством.
...не смотрю ТВ уже давно. Смотрю свою коллекцию фильмов. Без сатаны.
почему сразу американцам? у нас и своих сатанистов хватает. Мне как-то все равно, это далеко не самое худшее произведение, а что бы в пост не смотреть у меня есть на пульте кнопка вкл/выкл.
Aleks So
Ещё и про еду разные передачи показывают! И рекламу с едой! В Великий Пост!
Александр Орел
Совсем уже оборзели. Валите на свой канал религиозный, и умничайте. Вот за это я и не люблю авраарамов, суют свои носы во все сферы социума. У нас пока светское государство.
Дарима Батуева
Продал телек! ))
Tina Praz
"Гарри Поттер" про другое. Если вы видите то, что описали, то это ваши проблемы. Это -первое.
Второе - Россия пока ещё светское государство.

Не включайте тв . Третье.
Миша Чопа
Хорошо отношусь. Гарри Поттер уже классикой стал
Activ-08
Показывают ещё голых девок, фильмы с постельными сценами, про разрушение семей, как уводить мужей от законных жён.
Телевидение заполонило безнравственность, экстрасенсорика и т. д.
Антихрист в действии
Чтобы не оскорблять свои чувства, -просто не смотрите.
Вы смотрите в пост телевизор?!
На тв сидят люди с отбитым мозгом.
Ну, ТВ же НЕ церковное!
Почему бы сказку не показать?
А верунам на канал "Союз"!!!
У нас светское государство, церковь отделена от государства. Поэтому
церковь не имеет никакого влияния на то, что показывают по каналам телевидения. Каналы выкупают частные организации и показывают там, что хотят. У церкви, кстати, есть пара каналов на ТВ, вот там ничего такого не показывают.
А если на других каналах показывают всякую ерунду, значит есть рейтинг.
Делайте выводы.
Не как не отношусь . Вообще в пост телевизор не включаю. На это время нет. Надо молится и читать библию и проповедовать. А Вам почему бы просто не смотреть. Или вы забыли как на пульте кнопки нажимаются.
"Больше всего храни свое сердце, потому что оно – источник жизни."
Притчи 4:23
А что плохого в Гарри Поттере? Там же про любовь, дружбу и вообще многое со смыслом?
Про Гарри Поттера смотрел фильм. Про философский камень.