Религия, вера
Священники и верующие утверждают, что книги и фильмы о Гарри Поттере читать и смотреть нельзя.
Это, по их мнению, само воплощение нечистой силы. Тогда, скажите, почему сказки про Золушку или про Царевну-Лебедь не считаются "нечистыми"? Ведь все та же магия! Фея - это ведьма иными словами, превращающая тыкву в карету. Ну, и так далее...
Священники по незнанию своему говорят что считают самым верным (от греха подальше) - запретить.
Но они не правы и не авторитет для Чистых сердцем (*
А в чем вы видите необходимость ориентировать свои действия по взглядам этих узурпаторов
Скажите им в следующий раз
Послание к Титу гл. 1
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Скажите им в следующий раз
Послание к Титу гл. 1
Если бы они смогли - то запретили бы всё кроме библии.
Они заврались!))))))
Я не священник. Но пиндосов не люблю.
Ilyas Yildirim
Он британец:-) :-) :-)
все мне позволительно - но не все полезно - говорил апостол Павел.
.К примеру в Золушке сама нить сюжет делает упор на добродетели Золушки, на то что добродетель вознаграждается и справедливость в конце концов восторжествует.. В Гарри Потере колдовство борется с колдовством, там трудно человеку извлечь что то полезное для назидания своей души, наверно поэтому такие запреты вы встретили.. Наверно это запреты только для тех, кто стремиться к праведности, запрещать людям, которые живут своей личной жизнью ничего нельзя. .
Я бы так сказал, что эти фильмы не полезны..
Потому что Гарри пользуется популярность и спросом, а им завидно
Конкуренция в значимости.
как поступают обычно люди, когда сплетничают - обсирают своих "конкурентов", для того что бы в глазах собеседника выглядеть честными и хорошими, здесь тот же принцип.
Конкуренция в значимости.
Это не самая большая глупость, которую они утверждают.
Все можно, но не все полезно.
И Золушка нечистая, и Баба Яга. И вообще не смейте читать ничего кроме Библии!
а я уже посмотрел ;( все. пипец! я попал. надо этих священников отправить в Азкабан на курсы повышения квалификации ;)))))))))
Откровенно высказался отец Анатолий БЕРЕСТОВ, доктор медицинских наук, руководитель Центра реабилитации лиц, пострадавших от занятий оккультизмом и деятельности тоталитарных сект. «Выпуск книг Джоан Ролинг в России я считаю не просто безнравственным — это уже граничит с геноцидом! Повальное увлечение колдовством, оккультизмом и прочими непотребными для христианина вещами до хорошего не доводит. К сожалению, я имею большой и печальный опыт общения с детьми, которые бездумно подхватили американскую моду праздновать Хэллоуин. После таких праздников они получают психические расстройства, попадают в неврологические стационары. Мне, как врачу, особенно ясна губительность таких увлечений. Теперь к нам с Запада идет волна «поттеромании» , и это, безусловно, нанесет еще больший вред подрастающему поколению. За манией последуют новые психические расстройства — в этом я не сомневаюсь. Но это еще полбеды. Беда в другом: дети с ранних лет будут учиться жить «по-поттеровски» : не мыслями о труде, а надеждой на какую-то волшебную палочку, которая все сама за них сделает» .
"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу, о милости Твоей и истине Твоей. "(Псалом 113, 9).
"Слава Тебе, Господи! "
если не умеешь ничего делать, то все кажется бредом
ага нельзя мало ли они што говорят... не верю им...
Священник священнику рознь....