Религия, вера
Почему РПЦ не запретит продажу презервативов и не велит изобрести чипы контролирующие кол - во поглощаемой пищи?
Потому что там еще не все из ума выжили.
С презервативами понятно.
А вот контроль сколько съел на фига?
Разве что бы пост не нарушали.
И все равно не понятно. Там у них только сами продукты какие то под запретом, но не их количество. И если я сожру пару десятков постных булок с чаем, то никак этим никакой пост не нарушу.
Так что с чипом не понятно.
А такого запрета в религии. что бы много не есть, я не помню.
Впрочем что мне их посты и запреты.. . Некрещеный и ем что хочу.
Вот пока писал возник вопрос. а если попа съесть, или монаха какого, это постное или скоромное? С одной стороны мясо, то есть скоромное. а с другой у них такие постные лица. да и сами они лица духовные... Вот если в церкви дают по куску символического тела и по глотку не менее символической крови. то наверно настоящее тело и кровь тоже можно. конечно если они от лица духовного.
Вот и не знаю. Постное или скоромное сам поп если его сожрать... И можно ли так причаститься.. .
Нет нет, это я не про себя конечно ( ну может иногда.. . это не считается) . но если племя каннибалов например... И попа не они сами. а враги веры христианской забили, то можно ли верующим каннибалам съесть попа в пост или надо ждать пока тот не кончится? А так же можно ли считать это причастием? ведь тело духовного лица есть. кровь тоже. Что еще надо?
Спросил бы у попа какого, но с ними не знаком.
Блин вот ведь вопрос... Зря вы тему питания затронули. Это моя мозоль. Больная.
А вот контроль сколько съел на фига?
Разве что бы пост не нарушали.
Так что с чипом не понятно.
Слава Богу, у нас светское государство.
В Иране или Афганистане такое возможно.
В Белоруссии и без РПЦ контрацептивы только по рецепту (((
ну ну, кол-во поглощаемой пищи, тогда они с голоду сдохнут, а за презики сами разберемся, не их пи.... да будет страдать!
Человек, ответь, чей ты фан, кто твой кумир??
там тоже люди, тоже едят, сексом занимаются. им самим это будет неудобно