Религия, вера

какое у вас отношение к запрещённой археологии?почему рпц настаивает о запрете копать городищи которым более 1000 лет

За два с лишним столетия исследователи нашли останки и артефакты, показывающие, что люди, подобные нам, жили миллионы лет назад. Но ученые замалчивают, игнорируют или забывают эту часть свидетельств.
Предрассудки, основанные на современной научной теории, действуют, по словам Майкла А. Кремо и Ричарда Л. Томпсона, как \"фильтр знаний\". Согласно Кремо и Томпсону, так мы пришли к принятию картины древности, которая совершенно неверна. \"Запрещенная археология\" призвана для изменения сегодняшнего закостеневшего научного менталитета. Проливая свет на большое число долго скрываемых артефактов и остатков скелетов, Кремо и Томпсон призывают нас переосмыслить наше понимание истоков человечества и принятых методов самой науки.

Айдана Кемелова
Лучший ответ
какое отношение церковь имеет к археологии? что-то слабо верится в "настаивании на запрет копать".
Впервые об этом слышу.
А они запрещают?
И их кто-то слушает?
так христианству на руси 1000 лет. если копать то можно выкопать такое что страшно станет. например что руси не 1000 лет и что письменность была еще до рождения христа.
Денис Брагин
Боятся попы, что народ узнает, что в России была жизнь и до РПЦ.
Валерий Корнет
Уважаю Запрещенную Археологию и Историю.
Положительно! Не все же городищи в РФ!

Чтобы не быть голословным, дайте, пожалуйста, ссылку на запрет РПЦ копать городищи, которым более 1000 лет. Лучше, чтобы это был ДОКУМЕНТ, а не пёрл одного из православных священников.
Борис Ширяев
Если это действительно так, то это уже ни в какие рамки не лезет.
Почти как в странах Корана, где запрещены раскопки древних поселений.
Nesibeli Zhalgasova
Да что б не поняли, что до принятия христианства на Руси лучше жилось.
Хаха опять заговор :) может боятся что найдут веды?
РПЦ преследует, видимо, материальные цели, вот и боится, что власть над сознанием народа потеряет. Так или иначе всё происходит по замыслу Божьему. Харе Кришна!!!
потому что тогда добудутся доказательства того что РПЦ Л Ж Е Т
Анько ....
их не пригласили в этом участвовать... забыли блин:)) ) или благословение патриарх не давал на енто
Елена .
Они боятся, чио мощи перехватят конкуренты, бизнес есть бизнес...