Религия, вера
Почему РПЦ всё время кажется, что под них "копают" атеисты, католики, НАТО и другая нечистая сила?
Устойчивый комплекс неполноценности, обостренный навязчиой идеей об единоличном господстве.
РПЦ не кажется, основная задача сатаны -разрушить Церковь Христову, а современный либеральный мир и есть проповедником идей сатаны
Технологию "Бэдный еврей" ни кто не отменял.
Им так не кажется. Когда им кажется, они крестятся и другим советуют поступать так же.
В РПЦ кадры из КГБ, вот и сказываются корни...
Так а чё - не копают?... Копают, копают.. . Все, сволочи копают!
Вор громче всех кричит: "Держи вора".
Да нет, елси вот лично вы оставите РПЦ в покое всё будет хорошо. Попробуйте отвлекитесь на что нибудь другое и увидите как жизнь прекрасна.
Если бы это было не так, то можно было бы тогда усомниться в Истинности веры!... Только на Истинную веру нападки постоянно и со всех сторон!...
Образ врага - это практически безпроигрышный вариант для сплочения и.. получения различных дивидендов.
Страх потерять такой доходный бизнес и сон разума....
Как почему..))) ) Поиск врага, самый проверенный временем пиар))
Когда кажется - креститься надоть. )))
Потому как, в каждом десятом вопросе слышны нападки на Святое Православие. Нечистая сила сама себя часто обличает и проявляет.
охраняют свой бизнес
налоговая начнет копать назовут - наинечистейшей силой...
знаете, боится тот, у кого жопа в говне! Вот поэтому РПЦ всего и боится...
Когда организацию преследуют неудачи, она придумывает врагов для отвода глаз. Вспомнилась Белорусия, когда ее она была в экономическом крахе начала пропаганду про то как плохо живется в США.
Навеяно:
"Воробьянинову снились сны черные - микробы, угрозыск... "
На воре и шапка горит.
Нечистый привлекает к себе нечистое - это же прописные истины.
Это не РПЦ кажется, а вам.
Это психологический приемчик такой. Для того, чтобы собрать больше сочувствующих, надо выдумать внешнего врага.