почему им можно всё? почему если те кто не хочет верить в христианство но хочет верить в родных богов - это РПЦ считает неправильно?
и почему РПЦ так относиться нелояльно к своим предшественникам?
и чем же им мешают язычество? и почему для них и атеизм и язычество на одной доске и все это от Дьявола?
например некоторые уже хотят вовсю запретить некоторые праздники которые им мерещатся что не по ихнеме
и почему власти идут навстречу РПЦ?
у нас разве не светское, демократическое государство?
Религия, вера
почему в последнее время РПЦ так сильно хочет ущемить права и свободы язычников?
Так РПЦ сами язычники. А-ха-ха-ха!!!
Приведи пример ущемления прав язычников, а то языком молоть все мастера, а на поверку оказывается - пустой трёп.
Marat Hazbiulin
почитай больше книг. мало было "Добра" - инквизиции, ведьмовые процессы, крестовые походы, и на Руси было преследование язычества. ты Парамон - охламон. букварь лучше в руки возьми. а вы христиане мало того что нагло внушили людям веру и ещё оскорбляете без стыда и совести язычество. хамы вам и гореть в аду много чести.
Гонимые стали гнать всех!
Дорвалось - мальчик в овраге нашёл пулемёт...
не "в последнее время", а всегда. Это просто очередные войны за ресурсы
Потому, что, вопреки конституции, РПЦ уже слилась с государством. Она, практически, стала государственной идеологией.
Айнуска Курманбек Кызы
Валерий Янович, Вы считаете себе пессимистом или реалистом?
Зная сам многих язычников могу сказать, что им абсолютно всё равно, что о них думает патриарх или например, папа римский. Мало ли какие дьяволы могут превидиться церковному руководству... Чем бы дитя не тешилось...)))
пытаются впихнуть невпихуемое и склеить неклеиваемое, но говорят не рой яму другому-сам в неё попадёшь.... карма, она есть
Никто у нас никого не ущемляет. ..Просто многим хочется видеть себя в рядах ущемленных, оклеветанных, оскорбленных, отбогохуленных и пр. Жертву из себя изобразить короче
а где у нас язычники? Родноверы что ли? Да кому они нахрен надо.
Светлана Бареткина
Ханты например.
Marat Hazbiulin
есть они повсюду. только мало их.
язычник в мире религии равносильно педофилу в нашем материальном мире. В нашем мире педофил занимается вроде сексом, вроде с другим человеком, но этот секс на столько извращённый и не правильный, что прямо противоречащий здравому смыслу. По этому за такой секс нарушителя пытаются изолировать от общества, втолковать ему, что это плохо, вразумить его в его ошибке.
Так и в религиозном мире язычник вроде и вери в своих божков, но верит в такую ерунду, которую сам напридумывал. Если верить в Бога, то верить в Настоящего создателя, а не в тех божков, которые сам выстругал из дерева и представил их всемогущими.
Вот как то так.
П. С. у нас не светское государство. По конституции оно может и светское, но на деле Православное. Немного (некоторые республики) исламские, немного другого вероисповедания и совсем чуточку атеистическое. но больше 70% населения Православные. А значит и светское -можно назвать лишь в ковычках.
Вот как то так.
Жaннa Пaльшинa
вот поэтому то и не любят РПЦ
Marat Hazbiulin
язычество было педифилией? не гони. а христианство что сделало не знаешь? инквизиция. крестовые походы, ведьмовские процессы, орден иезуитов который сжигал и преследовал людей, и на Руси была инквизиция. это жертв столько нужно было во имя единого бога? язычники были педофилами? не гони с будуна, из за хреястиянства европа не мылась несколько столетий, и христианство проникло огнём и мечом
Денис Рябков
У нас светское государство. Но в кавычках можно написать "православное"...Ибо первое зафиксировано в Конституции, а вторым его просто кто-то считает.
Ну а что касается твоих уверений, что твой бог "истинный", так это тебе еще доказать надо... А не просто оскорблять людей с альтернативными фантазиями))))
В последнее время?
Всегда так было и было ещё хуже, ещё с момента кровавого крещения.
Ничего нового не скажу. РПЦ любовница сами знаете кого. Властям выгоден институт по взращиванию рабских зомби-налогоплательщиков. Да и бизнес неплохой.
Говорят что Зевс похож на нынешнего патриарха...
муслимы начали, свой-чужой и правильно-неправильно навязывать обществу, а рпц с них пример берёт. а государство им поддакивает дабы показать демократию, которой в рашке нет