Религия, вера
Почему в последнее время русские так утратили веру?
Почему православный не стоит за такого же православного горой? В то время как евреи и мусульмане поддерживают друг друга и проталкивают вверх. Почему, мы, православные, не помогаем друг другу в нужде? просьба не устраивать религиозные споры. кто спровоцирует - сразу будет жалоба администрации.
На мой взгляд здесь вера вообще не причем, мы из покон веков соседа подтравливали, а иноземца привечали. Но с другой стороны, когда по настоящему беда, то всем миром помогали, так и до ныне.
потому, что это чужая вера.. не нашей землёй рождённая. .
такую и потерять не жалко..
А утратили веру так году в 1915-1916.
православная религия - религия смирения и любви, а не власти и наживы.
потому и хозяйничают проходимцы.
Уживчивость, терпимость, человечность - эти основные добродетели всякой моральной системы совершенно несовместимы с религиозными предрассудками.
Ответы священника
Чисто мое мнение. Вера православная не есть вера стадная, как у мусульман или евреев. Хоть и самому не верится, что так, но все же где-то чешется, не знаю почему: славяне (православные) есть люди самодостаточные, не подвластные стадному инстинкту как мусульсане (животные) либо евреи (стадо божье).
Православная вера* - чужда для русского народа, хоть ее пытылись подогнать под Россию.. . Русь крестили, скорее-всего насильно, для того чтобы народом было легче управлять, православие - орудие царизма. Уходит царизм, уходит и православие.
Православная вера* - я имею ввиду христианское православие, одно из течений христианства. Уточняю потому-что православием раньше называли родную веру (язычество) - "Правь Славь" - Православие
Alex Beran
вы не знаете о чем пишете. тем не менее спасибо за попытку
А имели ли они её вообще?? ? И тот кто имел, не дали им верить, сажали в тюрьмы. А после драки кулаками не мащут. 70 лет учили что Бога нет, А щас что ожидать.