Религия, вера

почему тут все время некоторые верующие намекают что если атеист то безнравственен? +

"Это оскорбление для всей человеческой расы – полагать, что нам нужен бог, чтобы вести себя прилично".(Стивен Фрай)

разве не так?
пусть простят нас атеистов эти ИДЕАЛЬНЫЕ люди!!!
Павел Ковалев
Лучший ответ
верующие не намекают, а прямо говорят, что человеческая нравственность изменчива, то, что раньше было грехом в обществе ( например, гомосексуализм ) , сегодня считается нормой
Михаил Коновалов не путайте с моралью
Андрей Горелов а при чем тут атеисты?
геи-они и верующие бывают
Юлия Рузняева Нормой? У вас? Поздравляю! А у нас не считается, вы знаете... Такие вот дела.
Возвысится можно двумя путями:
1. Сделать что то великое и полезное. , тем поднявшись над остальными.
2. Унизить и обгадить остальных, опустить их ниже плинтуса. А самому стоять как стоял.
Второй путь - проще: не надо ничего творить, только гадить.
Ответ: вот поэтому.
Дмитрий Чубко
В принципе так Иисус говорил кто без греха брось первым в неё камень, Так что поздно уже цитировать Стивена Фрая будучи по уши всем в грязи.
Среди некоторых аборигенов прилично в гостях кушать блюда из врагов с другого племени или острова. Это есть приличия. Приличия так же улыбаться человеку, говорить ему льстивые слова, но ненавидеть люто его при этом. Масса примеров наших "цивилизованных" приличий, которые по сути ничем не отличаются от аборигенских. Атеизма на самом деле нет вовсе. Он сам о себе это свидетельствует:)
А им больше нечем оправдать смысл своей веры, кроме тотальной лжи на всех инакомыслящих:)))
Анна Менеджер
Какой смысл намекать на очевидное.
Яна Елохина
Вы, Рома, с неправильными верующими общаетесь.
Если вам не нужен Бог чтоб вести себя нравственно, то почему вы атеисты не живете нравственно??? ?
почему тут все время некоторые верующие намекают что если атеист то безнравственен? По той же причине по которой атеисты считают что все верующие не нравственные.
Roma Stepin Мы, атеисты, как раз и живём нравственно. Снова ты пиздишь и клевещешь на атеистов. Смотри, в ад попадёшь за свой лживый язык!
Правильно, животное не грешит, просто кушать, ебать и спать хочется.
Sanya Tikhonovskiy
Михаил Коновалов ну в добавок ко всему что перечисленно добавьте молитву и получится верующий! не очень большая разница на самом деле!
Виктория Шульга Вот, когда из животного (Шарика) сделали человека (Шарикова П.П.), то он примерно на таком языке и разговаривал, как Вы, stone.
Могут неверующие вести себя прилично! Это факт и больше скажу - некоторые верующие ведут себя хуже неверующих. (Если Вы о нравственности)
Борис Бубнов
Да какие они верующие, если даже библию не читают? В библии написано, что Бог создал человека. Очень конкретно написано, что не христианина, не мусульманина, не ...ну не буду всех перечислять, а именно человека. А современные так называемые верующие не видят в человеке человека, если он не только атеист, но если он даже и верующий, но относящийся к другой вере. Вот не видят и всё тут. Богу не верят.
Лена Комякова
истинный христианин никогда так не скажет, Иисус сказал, что все мы грешные, нет на земле ни одного человека без греха... "любите ближнего как самого себя", есть атеисты, которые ведут себя более нравственней чем верущие..
K.
Kaskad .
Фрай придумал собственную нравственность? Это не ново.
Михаил Коновалов он просто сказал что и атеист может быть нравственен! и все!
Такие понятия, как нравственность, гуманность, порядочность и тд., никакого отношения к религиям не имели и не имеют. Это результат воспитания с самого детства, а с возрастом это становится внутренним убеждением человека. А ошибаться может каждый (не ошибается только тот, кто не хрена не делает) и к понятиям морали и нравственности это тоже никакого отношения не имеет!
Н Л
А ты с каких пор стал атеистом, что пояс не подорвался, аллах детонатор забыл вложить.
Прсто они в церковь верят а не в бога ИМХО
им хочется думать что они лучше раз познали "истину"
но настоящие верующие никого не осуждают
От досады, что не получается справиться с собственной безнравственностью.
Ну да. Получается что верующие ведут себя нравственно, потому как этого требует бог.