Религия, вера

Если сила - нечистая, то откуда в ней сила? Или - что является силой в нечистой силе?

Nadia Voloshchuk
В страхе и разрушении. Созидать, творить не способна, только паразитировать. на человеке- способна.
Вячеслав Ким
Лучший ответ
нечистая сила равна нечистой массе, умноженной на ускорение.
Сила порочности, просто замает.
Ты возмужал, юнный Дарт Вейдер...
Ольга Боровик
то, что и религия и наука "думает" о мире подобно тому, как двое слепцов думают о том, как выглядит слон..., один слепой держит слона за член и говорит, что слон - это некий х.. й, а другой слепец держит слона за ухо и говорит, что это что - то плоское - вполне объяснимое.
обоих слепцов это устраивает, т. к. им ТАК ЖИТЬ ЛЕГЧЕ, закрыв на остальное глаза

Нет чистой и нечистой - все взаимосвязано перетекает одно в другое - должна быть гармония.
сила - это энергия, какого бы вида она не была...
Игорь Турбин
сила над человеком но не над Богм
Вообще-то, силы - это один из ангельских чинов.
Безусловно есть. Людьми она подпитывается.
даже нечистая сила имеет силу!!
Роман Тарасов
Не верю Нечисть она не Злая она просто как себя с ней поведёшь так и она с тобой.
под нечистой силой подразумевается -ЗЛО-всё это неготивные эмоции накопленные в нас. Вот и получается, что внутри нас есть ДОБРО и ЗЛО, которые воюют между собой и не всегда добро побеждает. Но если брать ВСЕЛЕНСКИЙ масштаб, то конечно добро побеждает, что доказывает наша с вами история ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт. 1:1)