Религия, вера
Разве Бог имеет силу, если не может победить нечистую силу?
вас обманули.. он может победить нечистую силу!
Может, но.... нам понять Его замыслы не дано. ((
У чистого все чисто...
Он может. Просто не время.
В нашем материальном Мире нет ни того, ни другого.
Сей вопрос всегда ставит в тупик религиозников.
КАК И ОТКУДА У ВСЕМОГУЩЕГО И ВСЕВЕДУЮЩЕГО СОЗДАТЕЛЯ ВСЕЛЕННОЙ могут взяться враги?
Разве хоть что-то или кто-то может сравниться с Ним? Что эти нелепые неведомые враги могут сделать Богу?
Или богов много? И они сварятся между собой?
Видимо, чтобы ответить на этот вопрос, надо хоть примерно определиться, кто такой и что такое - Бог?
это его нечистая сила, хочет побеждает не хочет не побеждает
всё на свете стоит терпенья и труда - этому и учит бог, а чему учит нечистая... в любом цвете
Бог на все имеет силу и милосердие, и справедливость, и совершенный разум что и когда применять
Жизнь на этой земле дана нам как испытание, испытание перед жизнью в Раю, если ты заслужил жизни там. Или в Аду. А если нету тьмы и света тогда чем же испытывать людей?
Всему свое время
"Терпение Господа считайте спасение"
Собственно у меня и начались сомнения в его существовании с этого вопроса
Бог может победить дьявола просто Он этого не делает до определённого времени до совершения Апокалипсиса ...В книге Апокалипсис от Иоанна повествуется о том что архангел Михаил позорно потащет за рога сатану в Ад а Бог убьёт антихриста только своим дуновением ...