Религия, вера
Если человек отказывается от Бога, то на него тут же нападают нечистые силы?
Обрати внимание, как Павел определяет причину некщторых христиан . Их ложное мышление было результатом плохого сообщества. Это может быть для нас поучительным. Если мы не бдительны, мы можем прийти к мысли, что мы должны испробовать некоторые запретные удовольствия, прежде чем мы станем слишком старыми, чтобы наслаждаться ими, или прежде чем умрем. Если мы склонны к такому образу мышления, нам нужно немедленно изменить его. Как? Помни, что тот, кто выступает за такой эгоистический взгляд, упускает из внимания справедливые нормы Бога. Он проявляет недостаток в вере в верные обещания Бога, в том числе в надежду на воскресение. Рассматривая с практической точки зрения, можно сказать, что те, кто ведет распутную жизнь, сами навлекают на себя много страданий и трудностей. Для того, чтобы получить правильную перспективу на будущее, им нужно „трезвиться, как должно“. Если они «не знают Бога» , они не в состоянии правильно и трезво размышлять. Ранее в своем послании к коринфянам апостол Павел объяснил, что блудники, нарушители супружеской верности, идолослужители, гомосексуалисты, воры, алчные, пьяницы, злоречивые и хищники — не имеют участия в Царстве Бога. Он добавил: «Такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились» . То, что они таким образом очистились, показывает силу Слова Бога и искупительной жертвы (1 Коринфянам 6:9—11). Вернуться к скверностям мира, конечно, было бы наивысшей глупостью. Петр сказал: «Ибо, если, избегши скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи» (2 Петра 2:20, 22). Сильные выражения! Однако иногда необходимы убедительные слова, чтобы подчеркнуть серьезность совета. Это предостережение, данное христианам в первом веке, еще более уместно для нас сегодня.
если человек не верит в Бога то вселится в него бесы духи дьявола
А нужен ли он нечистым силам?
Пока не заметно, чтобы верующие чем-то принципиально отличались от атеистов: такие же эгоисты, такие же злые и нетерпимые к несогласным, так же болеют, имеют те же проблемы.
Я их сразу под душ и они очищаются)
Они не нападают, они радуются что в их полку прибыло. Темные искушают только тех, кто Обращается к Богу. На тех, кого они уже взяли в полон - энергию тратить не стоит. Все равно уже никуда не денутся. Это как во время войны фашисты предателей кровью связывали с нацизмом. Обратной дроги на Родину уже не было.
Бог-наполняющий Дух, а человек-живой сосуд и таким был создан, по образу и подобию Бога, как вмещающий Бога. А без Бога человек пустой и незащищенный от нечистых сил, которые влияют на человека.
если с головой дружить, то бог не нужен.
Какой бог, о чём вы? )
Можно конечно молиться на пиво (Пивной бог, почему бы и нет?)
Свято место пусто не бывает. Я стараюсь жить нейтрально.
Стараюсь не лезть в разговоры о религии.
Хотя сам и крещёный, ещё в 1986 году крестили.
Ага, как только отказался сразу напали и так несколько раз в день. Не чистая сила тебя научит от Бога не отходить. Это не совсем правильно. Далёк от Бога значит гдето в аду.
вы думаете что человек отказывается от Бога именно произнося в слух " Я Господи от Тебя отказываюсь "? нет, отказ от Бога происходит по другому . Всякий человек сознательно нарушая заповеди ГОСПОДНИ, ОН ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ БОГА КАК ОТ СВОЕГО Господина и становится рабом тому чью волю он исполняет ( дьявола ) ! И происходит нечто такое " и пусть я беса проклинаю, ему служу всю жизнь свою "
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.