бесы отступили на время... на короткое время... на минутку... а потом опять возьмутся за тебя и станут передавать тебя из рук в руки... когда насытишь чрево, бес чревоугодия придет к бесу блуда и скажет ему..
пойди займись им... я его подготовил...!
поэтому и сказано в Евангелии молитесь непрестанно да не внидите в напасть... непрестанная молитва на устах... вот это достойный им отпор... но сейчас вместо непрестанной молитвы на устах-непрестанное сквернословие и маты... все "молятся" бесам и призывают их гнусные имена... а потом внезапная смерть застает их неготовыми.
Религия, вера
Почему нечистая сила сразу отступает после того как прочтешь отче наш? В этой молитве есть сила Бога?
От-Че-Нашъ-Иже-Еси = ОЧНИСи - это программа для мозга очнуться от лжи, от очарования, от заблуждения... а нечистая работает на лжи :))) Ей места не остаётся.
Действует же, что ещё-то надо!
"Вначале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог." Каждое Слово, записанное в Библии потому и имеет силу самого Бога.
странное дело - считать сотворенные души нечестью.
Ты сам-то видел нечистую силу? И читал от неё отче наш? Вот и оно.
Qwerty .......
два раза эта молитва мне помогла
И окропить серебром
Очевидно, Иисус не предполагал, что «Отче наш» нужно произносить слово в слово. Это правда, что позднее он повторил ее для других слушателей (Луки 11:2—4). Однако в Евангелии от Луки эта молитва звучит немного не так, как в Евангелии от Матфея. Более того, нельзя сказать, что позднее Иисус и его ученики в своих молитвах строго придерживались формулировки образцовой молитвы.
Для чего молитва «Отче наш» записана в Библии? На ее примере Иисус учит нас тому, как сделать наши молитвы угодными Богу.
Qwerty .......
ну не в ней ли СИЛА? когда этой молитвы испугался огромный демон, сразу заткнулся и впал в осадок
Она специально отступает, чтобы ты возомнил высоко о себе, но всякий возвышающий себя унижен будет