Религия, вера

Когда вы читали молитву "Отче наш..." не задумались, а слушает ли Бог все молитвы?

слышит все да не все принимает
Акерке Орынова
Лучший ответ
Олег Левчук да согласен, а как думаете какую примет?
Искренность - редкое качество человека.
Бог не слушает, Бог говорит молитвы. В этом секрет.
Слушает. И не только молитвы. Все слушает
И!
Ирина !!!!!!!!!!!!!
Слушает, почитай Йогананду "Автобиография йога".
Не читал. Дух Святой на меня обиделся. Я нагрешил. Он теперь со мной больше не дружит и в моей песочнице куличи не делает. Бе бе бе бу бу бу я с тобой больше не дружу. Уходи я все маме расскажу.
слушает всее молитвы,
по этой причине и говорится, НЕ ПОМИНАЙ В СУЕ
на самом деле, для бога, высшего разума, как угодно назовите, никаких секретов нет. ничего скрыть не получится: ни мысли, ни слова, ни поступки, ни эмоции. и любая молитва соответственно "слышна"
Serik Kabitov
Олег Левчук Да согласен слышит все, а на какие отвечает?
Вселенский Разум Воспринимает все вибрации
вопрос лишь в том а в каждой ли супервселенной свой вселенский разум?
ведь Он словно свод невидимых правил и законов для правильной работы всей клетки- суперкосмоса
но рядом с одной клеткой миллионы других
и все эти клетки под упралениям более высших сил

тоесть все супервселенные управляются вместе уже более высоким супер РАЗУМОМ)

что снаружи то и внутри что внизу то и на верху)
последние кадры комедии Люди в черном всем подарили эту мысль))
Денис Одинцов
Бог все видит, все знает, все слышит и все МОЖЕТ (!) (... ну или очень многое может). Я в этом убедился. Я ему молился об этом - просил о чем-то - и сбывалось.

Только тут очень важного плохого другим не желать - может вернутся. Ну то есть вреда всякого, ущерба. Причем не просто может, а почти однозначно вернется раньше или позже и вряд ли уклонишься (опять же - Бог все видит). Если есть желание отомстить кому-то, сделать зло, то для этого, насколько я понял, надо как минимум скомпенсировать его добром, для других людей или животных например или даже бактерий и т. д.
Но опять же - хорошее тоже возвращается (кстати говоря!) и это очень крутая хорошая (на мой взгляд) хитрость. Попросил кому-то чего-то хорошего - вернулось вдвое больше! Можно очень много чего желать.

А зла лучше не желать вообще! Если надо будет - Бог сам отомстит,
только для этого уже нужно что-то другое делать, в чем я уже не очень разбираюсь: например возмещать ущерб, который причинил другим людям (животным и т. д., особенно нищим и тем, кому плохо) в течение жизни, каяться в грехах, ошибках, исправлять эти ошибки, улучшать жизнь других людей и т. д.

Тем более мало ли ты переборщишь со злыми пожеланиями и потом такой зиздец будет. Лучше не рискуй.

В случае чего - надейся на Бога и проси помощи.

Только очень важно помнить свои молитвы. А то помолился и забыл, а молитва выполняется. В случае чего у Бога прощения просишь.